Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Свадьба золотая - любви наследство!»

15 мая 2019 09:29

30 апреля 2019 года золотой юбилей со дня бракосочетания отметили Валерий Владимирович и Любовь Спиридоновна Ходорченко. Супруги  живут в мире и согласии вот уже 50 лет. Красивую дату они решили отметить в кругу свих родных в органе ЗАГС города Киселевска Кемеровской области.

Валерий Владимирович родился и рос в крестьянской многодетной семье. Всю свою жизнь трудился на благо Кузбасса на предприятиях угольной промышленности подземным горнорабочим, проходчиком, взрывником.

За трудовые заслуги награжден медалью «Ветеран труда», медалью «Шахтерская слава III степени», неоднократно поощрялся ценными подарками и благодарностями. Супруга, Любовь Спиридоновна, прошла трудовой путь от повара до директора столовой, а последние 11 лет работала ламповщицей на шахте. Поэтому в преддверии празднования 300-летия начала угледобычи в Кузбассе можно с уверенностью сказать, что семья Ходорченко внесла свой «золотой» вклад в развитие малой Родины.

Гордость юбиляров – два сына, Александр и Сергей, 6 внуков и правнучка. По словам юбиляров, секрет счастливой семейной жизни достаточно прост: «Это взаимная любовь, уважение друг к другу, терпение и огромная работа над отношениями в семье, поддержка друг друга в горе, и радости».

И вот сегодня в окружении своей дружной семьи супруги трепетно сжимают друг другу руки и с такой же нежностью смотрят друг другу в глаза. Их брак по праву можно назвать Золотым! И пока наш край будет богат не только углем, но и такими людьми, преданными своему делу, семье, Кузбасс будет жить и успешно развиваться. Эта семья - исключительный пример семейного благополучия и единства, пример для подражания подрастающему поколению.

В этот праздничный день в зале органа ЗАГС царила теплая, дружеская атмосфера. Счастливые супруги поблагодарили друг друга за прекрасные годы совместной жизни, поставили подписи в Почетной книге юбиляров супружеской жизни органа ЗАГС г. Киселёвска, пообещав обязательно отметить «изумрудную» свадьбу (55-лет).

В день проведения торжества в органе ЗАГС г.Киселевска семье Ходорченко  вручили памятные подарки Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева и Главы Киселёвского городского округа М.А. Шкарабейникова.

Валерий Владимирович и Любовь Спиридоновна выразили огромную признательность за подарки и оказанное внимание.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11