Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Золотой» юбилей семьи Гончаровых

22 февраля 2019 10:10

12.02.2019 г. в органе ЗАГС Ижморского района отметили 50 - летний юбилей супружеской жизни Гончаровы Юрий Васильевич и Валентина Ефимовна.

Скромность, доброта и терпение отличают супругов Гончаровых. Оба - ветераны труда, за безупречный труд неоднократно награждались почетными грамотами, благодарственными письмами.

Юрий Васильевич - уроженец села Островка Ижморского района. Окончил в родном селе 8 классов и уехал учиться в г. Анжеро-Судженск на тракториста - комбайнера. После окончания училища вернулся в родное село, пошел работать в совхоз трактористом. Общий трудовой стаж Юрия Васильевича - около 30 лет.  

Валентина Ефимовна - уроженка д. Курасовка Ижморского района, в семье была единственным ребенком. В школу пошла учиться в селе Постниково. Вскоре семья Валентины Ефимовны переехала в село Островку, там она и окончила школу. После школы закончила железнодорожный техникум в г. Тайге и начала работать проводницей в г. Томске. Через пять лет вернулась в родное село. С 1973 года до выхода на пенсию трудилась завхозом в детских садах «Ромашка» и «Солнышко» в п. Ижморский. Общий трудовой стаж Валентины Ефимовны составляет 41 год.

Юрий Васильевич и Валентина Ефимовна жили по соседству, дружили на протяжении пяти лет, пока учились. Между молодыми людьми завязались особые теплые чувства, которые в дальнейшем переросли в любовь. А 1 февраля 1969 года Юрий Васильевич и Валентина Ефимовна решили пожениться.

В 1970 году родилась их первая дочь Светлана, а через пять лет вторая дочь Ирина. Старшая дочь работает на автостанции контролером, а младшая - специалистом в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

У Юрия Васильевича и Валентины Ефимовны уже трое внуков и один правнук.

Супруги Гончаровы сейчас находятся на заслуженном отдыхе, занимаются воспитанием внуков, ведут домашнее хозяйство.

На торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Гончаровым поздравительный адрес и памятный подарок Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева. Поздравительную открытку и памятный подарок от главы Ижморского района А.Н. Малышко вручила заместитель главы Ижморского района П.А. Моисеева, подарок и открытку от главы Ижморского городского поселения Е.В. Обанина вручила заместитель главы Ижморского городского поселения Н.И. Носикова. И, конечно, юбиляров поздравила их большая дружная семья.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11