Мероприятия

Главная » Мероприятия

Любви морозы не страшны

06 февраля 2019 08:41

26 января 2019 года в органе ЗАГС Яшкинского района чествовали золотых юбиляров супружеской жизни – Серкевич Юрия Николаевича и Татьяну Семеновну.

Познакомились Юрий Николаевич и Татьяна Семеновна в 1967 году. Оба родились и выросли в Яшкино. Благодаря общим друзьям познакомились, а через 2 года пошли в ЗАГС. В день бракосочетания стоял крепкий мороз, но это не помешало новобрачным сыграть веселую свадьбу. Все эти годы супруги и в радости, и в печали были поддержкой друг для друга. Вырастили двоих замечательных сыновей, помогают растить внуков.

Юрий Николаевич и Татьяна Семеновна всю жизнь работали, у каждого из них за плечами около 40 лет трудового стажа, большую часть которого посвятили цементно-шиферному комбинату. Юрий Николаевич - ветеран труда, в 1975 году награжден знаком «Победитель социалистического соревнования».

И вот, спустя полвека, снова в морозный день в органе ЗАГС звучит для супружеской четы свадебный марш и крики «Горько». Снова Юрий Николаевич и Татьяна Семеновна торжественно ставят подписи, только уже в Книге Почетных семей Яшкинского района, зажигают символический семейный очаг. А родные и близкие дарят цветы, говорят добрые слова, искренние пожелания… И в глазах супругов слезы от нахлынувших воспоминаний и от слов уже взрослых детей «Нам с родителями повезло!»

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11