Мероприятия

Главная » Мероприятия

Конкурс «Молодая семья-2014» в г.Прокопьевске

16 мая 2014 00:00
Супруги Вольф Юрий Андреевич и Александра ЛеонидовнаВ Международный день семьи, 15 мая 2014 г., на сцене Прокопьевского Драматического театра состоялся финал городского конкурса «Молодая семья-2014», в котором приняли участие 9 супружеских пар.

Конкурс «Молодая семья» является брендом г. Прокопьевска и проходит в Жемчужине Кузбасса уже в десятый, юбилейный, раз. С 2005 года 27 прокопьевских семей – победителей конкурса – стали обладателями благоустроенных квартир. Это каждая пятая семья, участвовавшая в конкурсе.

Цель конкурса «Молодая семья-2014» – укрепление статуса молодой семьи, создание и поддержка семейных традиций, повышение социальной и гражданской активности молодых супружеских пар г. Прокопьевска.

Поскольку для всей страны 2014 год – год Олимпиады в г. Сочи, а также год культуры и туризма в России, соответствующая тематика стала основой юбилейного конкурса молодых семей.

Среди конкурсантов были медики, педагоги, строители, механики, уголеобогатители, работники культуры и просто студенты, но кем бы ни были супруги в профессиональной сфере, каждая пара проявила недюжинные артистизм, творчество и здоровый азарт.

В четырех конкурсных заданиях семьи демонстрировали свои таланты, находчивость, чувство юмора, семейную сплоченность и культуру супружеских отношений. Семейные коллективы использовали как свои способности (музыкальные, хореографические, актерские), так и разнообразные технические возможности: были представлены лазерное шоу, фейерверки, видеосюжеты, фотоколлажи и др. Супруги Пановы Александр Сергеевич и Жанна Николаевна

Конкурс «Через годы, через расстояния» продемонстрировал то, как представляют супруги будущее своих семей, родного Прокопьевска, Кузбасса. В форме творческого выступления конкурсанты рассказали о своих планах и мечтах на 10 лет вперед.

Очень понравился зрителям конкурс на оригинальное озвучивание известных российских фильмов – «Любовь и голуби», «Бриллиантовая рука», «Девчата», «Служебный роман» и др.

Конкурс «Ты и я – одна семья» показал, насколько хорошо супруги знают друг друга.

Несомненно, кульминацией конкурса стали танцевальные номера супругов, исполнивших по два танца. Про выступления каждой пары можно сказать: ярко, красочно, зажигательно и безумно талантливо!

Супруги Никуличевы Владимир Игоревич и Анастасия СергеевнаПо итогам финала определились три семьи – победительницы.

Первое место заняла семья Вольф Юрия и Александры (приз – 3-комнатная квартира).

Второе место - у семьи Пановых Александра и Жанны (приз – 2-комнатная квартира).

Третьими стали Никуличевы Владимир и Анастасия (приз – 2-комнатная квартира).

Остальные семьи – участники конкурса получили памятные призы и подарки, которые были предоставлены Администрацией города и спонсорами мероприятия. Не остались в стороне и предприятия, на которых работают участники, поощрив своих коллег за талант и усердие.

На финал «Молодой семьи-2014» были приглашены победители конкурсов прошлых лет, им были также вручены памятные подарки от организаторов конкурса.

Глава г. Прокопьевска В.А. Гаранин считает, что существует много рецептов счастливой и благополучной семейной жизни. Это любовь и уважение друг к другу, взаимопонимание и поддержка, общие интересы и совместные увлечения. Но чтобы в семье были лад и мир, чтобы «погода в доме» всегда была ясной и солнечной, нужен собственно сам дом, где вас будут с нетерпением ждать и горячо любить.

Город Прокопьевск дарит своим молодым семьям уникальный шанс построить крепкую счастливую семью в собственном доме!


← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11