Мероприятия

Главная » Мероприятия

100-летний юбилей со дня рождения

12 декабря 2018 14:32

11.12.2018 г. свой 100-летний юбилей со дня рождения отметила Фролова Мария Леонтьевна, проживающая в п. Мундыбаш Кемеровской области.

Фролова Мария Леонтьевна родилась 11.12.1918 г. в деревне Мереть Кемеровской области, в многодетной семье. Мария Леонтьевна была старшим ребенком в семье, кроме неё было еще 2 брата и 5 сестер. В возрасте 10 лет начала учиться в деревенской школе, закончила всего 3 класса, так как школа была очень далеко, и с двенадцатилетнего возраста начала работать в колхозе. В июне 1941 года началась Великая Отечественная война, отца, мужа и двоих братьев забрали на фронт. Всю молодость Мария Леонтьевна посвятила колхозу «Страна советов», прошла трудовой путь от разнорабочей до председателя колхоза. Осенью 1963 года семья Фроловых переехала в п. Мундыбаш, и Мария Леонтьевна устроилась в ОРС Мундыбашской аглофабрики на должность рабочей хозяйственной части, позже работала кладовщиком тарного склада, экспедитором. В 1973 году Мария Леонтьевна вышла на заслуженный отдых, но продолжила работать пекарем, затем буфетчицей в школе № 18. За трудовые успехи Мария Леонтьевна награждена медалями «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945г.г.», «Ветеран труда», юбилейными медалями, имеет удостоверения: «Ветеран труда», «Ветеран ВОВ», «Вдова УВОВ», отмечена почетными грамотами и благодарственными письмами.

Начальник Управления социальной защиты населения В.В.Мецкер и руководитель органа ЗАГС И.А.Заковряжина вручили Марии Леонтьевне поздравительную открытку Президента РФ В.В.Путина, денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей, памятный подарок и поздравительный адрес от Губернатора Кемеровской области С.Е.Цивилева, а также ценный подарок - телевизор, букет цветов и поздравительную открытку от главы Таштагольского муниципального района В.Н.Макута.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11