Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Золотой юбилей семьи Башкировых»

14 ноября 2018 10:08

07 ноября 2018г. а органе ЗАГС Ижморского района чествовали супругов Башкировых Анатолия Ивановича и Галину Ульяновну, которые отметили 50 лет со дня свадьбы.

Галина Ульяновна, уроженка с. Новая Москва Яйского района Кемеровской области, окончила 7 классов и все лето работала колхозе. А осенью она поступила в Анжеро-Судженское строительное училище. После окончания училища   Галина Ульяновна получила направление в пгт.  Ижморский, где работала в стройбригаде. С 1970 года трудилась в системе торговли. Общий стаж Галины Ульяновны составляет 37 лет. Ей присвоено звание «Ветеран труда», неоднократно награждалась благодарственными письмами, почетными грамотами.

Анатолий Иванович после окончания школы устроился на 3 месяца учеником слесаря в ПАТП и остался работать в бригаде слесарей. Через 2 года его отправили на курсы шоферов. Получив права, Анатолий Иванович стал работать уже водителем на грузовой машине. Через три месяца его призвали  в ряды Советской Армии. Отслужив три года, Анатолий Иванович вернулся в родной поселок и продолжил свою трудовую деятельность в ПАТП водителем грузовой машины. Отработав 43 года, вышел на заслуженный отдых. Анатолий Иванович - Ветеран труда, за трудовые успехи не раз отмечался грамотами и благодарственными письмами.

Во время торжественной церемонии руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Башкировым памятный подарок Губернатора Кемеровской области С.Е.Цивилева. В этот праздничный день Анатолий Иванович и Галина Ульяновна принимали поздравления и от официальных лиц Ижморского района: поздравительный адрес и памятный подарок от главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко вручила зам. главы Ижморского района П.А. Моисеева, памятный подарок и открытку от главы Ижморского городского поселения Е.В. Обанина вручила заместитель  главы  Ижморского городского поселения Н.И. Носикова.

Праздничную программу для «золотых» юбиляров подготовили солисты Ижморского районного дома культуры М.Мукина, Н.Конюша.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11