Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Золотой юбилей семьи Грязевых»

14 ноября 2018 09:50

07 ноября 2018г. а органе ЗАГС Ижморского района отметили 50 лет со дня бракосочетания  Грязевы Людмила Прокопьевна и Николай Алексеевич.

Николай Алексеевич, уроженец села Красный Яр Ижморского р-на. Окончив школу в п. Ижморском, он пошел работать в колхоз, затем был призван в ряды Советской армии. Вернулвшись в родной поселок, устроился на работу слесарем-монтажником по ремонту оборудования и сельхозтехники. В 1967 году получил профессию шофера и вернулся в родной колхоз. Общий трудовой стаж Николая Алексеевича - более 40 лет. За многолетний труд удостоен звания «Ветеран труда», отмечен наградами и благодарностями.

Людмила Прокопьевна, уроженка с. Почитанка, до 4 класса училась в родном селе, школу окончила уже в п. Ижморский. После окончания школы работала заведующей местным клубом. Несколько лет Людмила Прокопьевна работала в п. Яя в экспедиторской группе по отпуску хлеба. По возвращении в п. Ижморский трудилась в пекарне, затем до 80-х годов работала заведующей местным магазином, а после в сельском совете кассиром-бухгалтером. Общий стаж работы Людмилы Прокопьевной - более 38 лет. Она имеет звание «Ветеран труда», награждена благодарственными письма и почетными грамотами.

Познакомились Людмила Прокопьевна и Николай Алексеевич в 1967 году. Брак зарегистрировали в 1968 году. В этом же году родилась первая дочь  -Людмила. Вторая дочь, Лариса, родилась в апреле 1973 года.

Старшая дочь Людмила работает в библиотеке, младшая Лариса - в местном клубе художественным руководителем. Есть и внуки. Сын Людмилы Стас, ему уже 30 лет, работает в Ижморской пожарной части.

Старший сын Ларисы, Дмитрий, закончил политехнический техникум в г. Анжеро-Судженске, а младший Егор учится еще в 7 классе.

Грязевы Людмила Прокопьевна и Николай Алексеевич сейчас находятся на заслуженном отдыхе ведут домашнее хозяйство, занимаются огородом.

Во время торжественной церемонии в органе ЗАГС Ижморского района супругам Грязевым вручили памятный подарок Губернатора Кемеровской области С.Е.Цивилева. Поздравительные адреса и памятные подарки от главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко. главы Ижморского городского поселения Е.В. Обанина. В торжественном мероприятии приняла участие заместитель  главы Ижморского городского поселения Н.И. Носикова.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11