Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Годы в обмен на судьбу»

06 ноября 2018 13:15

Одна из старейших жительниц Прокопьевска, Черкасова Таисья Павловна, отметила столетний юбилей. Прожитые годы подарили ей славную судьбу.

Родилась Таисья Павловна в селе Карпысак Новосибирской области, но вся её жизнь неразрывно связана с Прокопьевском, куда она переехала в 1931 году. Здесь прошла её юность, здесь она встретила свою любовь, будущего супруга, Черкасова Григория Григорьевича, с которым они счастливо прожили в браке 43 года.

Вся трудовая деятельность Таисьи Павловны также связана с Прокопьевском: за 26 трудовых лет она работала телефонисткой, трудилась в животноводческом хозяйстве, была продавцом и разнорабочей. Награждена медалью «Ветеран труда» и юбилейными медалями.

Счастье всегда оставляет следы, по которым его можно обнаружить. Для Таисьи Павловны - это четверо детей, шесть внуков, двенадцать правнуков и пять праправнуков – дорогие и горячо любимые.

В день столетия юбилярша принимала знаки внимания. Председатель комитета социальной защиты населения И.В.Тронт и руководитель органа ЗАГС И.В.Гущина вручили Таисье Павловне поздравительную открытку Президента РФ, денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей, красивый плед и поздравительную открытку от Губернатора Кемеровской области, денежную выплату в размере 10 тысяч рублей, набор шоколадных конфет и поздравительную открытку главы города.

На сегодняшний день в Прокопьевске проживают шесть столетних жительниц и три женщины, перешагнувшие вековой юбилей, которым уже по 101, 102 и 103 года.


← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11