Мероприятия

Главная » Мероприятия

Один день с главой района

13 июля 2018 09:14

Руководитель органа ЗАГС М.И.Носкова 30 мая 2018 года приняла участие в мероприятии администрации Кемеровского муниципального района под названием «Один день с главой». В рамках этого события лидеры молодежных объединений школ Кемеровского района провели один рабочий день с главой Кемеровского муниципального района Г.В.Орловым.

К началу рабочего дня на аппаратном совещании собрались все начальники отделов администрации Кемеровского муниципального района и лидеры детской общественной организации «Молодежь 21 века».

Школьники смогли изнутри взглянуть, как устроена одна из ветвей муниципальной власти, вживую увидеть процесс принятия решения и ознакомиться с механизмом их реализации.

Ребят познакомили со структурой и принципами работы администрации, на аппаратном совещании обсудили текущие проблемы и планы, а затем провели экскурсию по администрации.

Самое длительное время школьники провели в органе ЗАГС, где руководитель М.И.Носкова рассказала им в целом о службе: об истории ее возникновения и замечательном юбилейном событии - 100-летии со дня образования органов ЗАГС, о планах на будущее этой системы и самых интересных сторонах замечательной профессии, в которую, если и случайно попадёшь, то сменить на другую уже не захочешь.

Школьники задавали множество вопросов о том, какое нужно иметь образование, чтобы работать в органах ЗАГС, какие интересные события происходят в ЗАГСе.

Это была незабываемая встреча для всех участников мероприятия. Не только школьники, но и специалисты администрации  района впервые увидели  ЗАГС, что называется «изнутри», узнали, что означает это ёмкое слово - «ЗАГС».

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11