Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Родиться в праздник – вот удача!»

07 июня 2018 09:11

В Прокопьевске состоялся праздник для родителей, дети которых появились на свет 1 июня.

В первый день лета, в самый радостный и светлый для всех ребятишек праздник - День защиты детей - родилось девять малышей: два мальчика и семь девочек. Примечательно, что среди новорожденных не оказалось ни одного первенца. Все младенцы стали вторыми, третьими, четвёртыми и даже пятыми в семье!

По случаю праздника мамы малышей получили от областной администрации денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей и серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой». Город поддержал областную инициативу и со своей стороны добавил к подаркам настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», первую фотографию малыша и набор шоколадных конфет, а для мам-прокопчанок денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Как всегда праздник стал настоящим марафоном подарков от спонсоров: территориального фонда ОМС, страховой компании «Альфа-страхование», аптечной сети фирмы «ЛеО», швейной фирмы «Промтекстиль-М», прокопьевского отделения Красного Креста.

На празднике звучали поздравления бабушкам и дедушкам малышей, слова благодарности медицинскому персоналу родильного дома. Самым маленьким гостям - братишкам и сестрёнкам виновников торжества – достались сладкие подарки а папы новорожденных расписались в Почетной книге рождений Прокопьевска, куда внесены имена их сыновей и дочек.

 

 

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11