Мероприятия

Главная » Мероприятия

Рожденные в день Победы.

05 июня 2018 08:44

В Международный день защиты детей в органе ЗАГС Яшкинского района прошла церемония имянаречения под названием «Рожденные в день Победы».

На мероприятие были приглашены семьи, в которых малыши родились 9 мая 2018 года. В семье Вейг Романа Ивановича и Марии Сергеевны  родился второй сын - Дмитрий.

У Трофимовых Сергея Александровича и Анны Владимировны  уже третий сын - Герман.

На церемонии присутствовали не только родители и новорожденные. Старшие братья, бабушки и дедушки тоже приняли участие в столь важном для каждой семьи событии.

День защиты детей - прекрасный праздник. А в праздники принято дарить подарки:

от Яшкинского районного местного отделения партии «Единая Россия» семьям вручены сладкие подарки, от ювелирного магазина «Алмаз» – серебряные изделия для малышей,  от муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» - комплекты постельного белья.

Мамам было предоставлено почетное право зажечь символический семейный очаг. Родители поставили свои подписи в Книге новорожденных Яшкинского района.

Так получилось, что в этих семьях одни мальчики. Наверное, поэтому все присутствующие на празднике единодушно пожелали, чтобы дети жили под мирным небом и им никогда не пришлось бы воевать.

А на прощание прозвучало приглашение семьям прийти в орган ЗАГС еще раз – с дочками. Ведь это здорово, когда в хороших и крепких семьях много детей!

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11