Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Изумрудный юбилей семьи Аксяновых»

10 мая 2018 11:31

30 марта 2018 года в органе ЗАГС Ижморского района Кемеровской области отметили 55 - летний юбилей со дня бракосочетания Аксяновы Аюп Хуззятович и Зайтуня Якуповна.

Аюп Хуззятович родился в д. Нижегородка Ижморского района Кемеровской области, окончил 6 классов в Колыонской средней школе. С 16 лет начал свою трудовую деятельность механизатором широкого профиля в колхозе «Азат-Себер» после учебы на специальных курсах. С 1963 по 1969 годы работал в городе Анжеро-Судженске на шахте № 3 забойщиком. В 1969 году вернулся в родное село Нижегородка, устроился на работу в колхоз «Азат-Себер» механизатором. А в 1979 году семья переехала в город Нерюнгри, где  Аюп Хуззятович работал водителем на предприятии «Якутскуголь». За добросовестный труд он отмечен знаками «Отличник социалистического соревнования в сельском хозяйстве РСФСР», «Ударник девятой пятилетки», «Ударник коммунистического труда», получил звание «Ветеран труда».

В 1998 году Аюп Хуззятович окончил трудовую деятельность, вышел на заслуженный отдых, и вместе с семьей вернулся в родное село.

Зайтуня Якуповна много лет отработала на птицефабрике разнорабочей в д. Нижегородка (её трудовой стаж составляет 30 лет). Она отмечена благодарственными письмами и грамотами, имеет звание «Ветеран труда».

Супруги Аксяновы вырастили и воспитали троих детей, помогают воспитывать 5 внуков и 1 правнучку.

На торжественной церемонии семье Аксяновых вручили памятные подарки от Администрации Кемеровской области, главы Ижморского муниципального района и главы Колыонского сельского поселения.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11