Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Золотой юбилей семьи Абуловых»

06 апреля 2018 16:09

31 марта 2018 года в органе ЗАГС г. Междуреченска и Междуреченского района отметили 50 – летний юбилей супружеской жизни Абуловы Хамит и Надежда Борисовна.

Трудовая деятельность Хамита Абулова началась после службы в армии в совхозе села Сизовка Сакского района.  Надежда Борисовна работала в совхозе поваром. На протяжении 18 лет в селе Сизовка Сакского района она избиралась депутатом сельского совета. В Междуреченск из Крыма семья переехала в 1986 году. Хамит работал в Междуреченском управлении механизации монтажником, на ЦОФ Кузбасская каменщиком. Его общий трудовой стаж - 40 лет. Хамит как участник боевых действий на Китайской границе награждён юбилейной медалью «40 лет Вооружённым Силам СССР».

Надежда Борисовна в Междуреченске трудилась поваром ОРСа НОД-1 в столовых шахт «Распадская» и имени Шевякова. Ее трудовой стаж - 40 лет.

Супруги - ветераны труда, за добросовестный труд они были неоднократно отмечены почётными грамотами и благодарностями. Семья Абуловых  - активные участники художественной самодеятельности.

У Хамита и Надежды Борисовны 3 детей, 5 внуков, 2 правнучки.

Супругов поздравили председатель Совета ветеранов «Пенсионер Распадской», председатель профсоюзного участкового комитета «Пенсионер Распадской».  

На торжественной церемонии супругам вручили поздравительный адрес и памятный подарок Губернатора Кемеровской области, поздравительный адрес от имени главы Междуреченского городского округа С.А. Кислицина.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11