Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Благодатная свадьба - это жизни торжество»

10 марта 2018 17:47

В органе ЗАГС Куйбышевского района г. Новокузнецка Кемеровской области 03 марта 2018 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 70-летия со дня бракосочетания Вейкум Эвальда Генриховича и Елены Ивановны. А история их семьи начиналась так…

Эвальд Генрихович добывал уголь в Воркуте, Елена Ивановна трудилась в колхозе Куйбышево Новокузнецкого района. Её старший брат Андрей работал вместе с Эвальдом. Он-то и познакомил сестру со своим другом. Долго переписывались Эвальд и Елена, наконец встретились: жених прибыл из далекой Воркуты посмотреть на невесту. В 1948 году поженились. Но вскоре после свадьбы молодому мужу пришлось отбыть к  месту ссылки.  А молодая жена, Елена Ивановна, принялась писать в разные инстанции с  просьбой о воссоединении семьи. Наконец все решилось, Эвальду и Елене разрешили жить вместе. С тех пор супруги не разлучались. Вырастили двух замечательных детей - Андрея и Лидию.

Долгое время супруги работали вместе на Куйбышевской автобазе, отсюда уходили и на пенсию. Самые добрые воспоминания оставили о себе у тех, с кем трудились долгие годы. Эвальд Генрихович – ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны, имеет награды. Елена Ивановна – ветеран труда, ветеран Великой Отечественной войны, также отмечена наградами.

Сегодня любимое занятие супругов – это труд. Они с детьми с большим удовольствием работают на садовом участке, помогают растить правнуков.

Во все, чем бы они не занимались, вкладывают много энергии и прилежания. Замечательным людям хочется пожелать здоровья, долгих лет жизни, мира и добра!

 

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11