Мероприятия

Главная » Мероприятия

Золотой юбилей семьи Горяевых

19 февраля 2018 16:28

17 февраля 2018 года супруги Горяевы Анатолий Васильевич и Нина Николаевна отметили пятидесяти летний юбилей супружеской жизни, юбилей супругов совпал с юбилеем Кемеровской области.

Анатолий Васильевич родился 04 сентября 1944 года в селе Красный Яр Ижморского района Кемеровской области. В 1990 году закончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия». Свою трудовую деятельность начал с 1962 года, отработал в должности киномеханика 13 лет. С 1979 года по 1980 год работал в откорм совхозе «Красный Яр» механизатором. А с октября 1980 года по май 1988 год избран председателем Красноярского сельского Совета. С 1988 года по 1989 год избран секретарем парткома совхоза «Красный Яр», с 1989 по 2001 год назначен на должность директора совхоза «Красный Яр». С 2001 по 2011 год работал директором в Обществе с ограниченной ответственностью «Труд». Находясь на заслуженном отдыхе, он в свободное время продолжает работать, создавать рабочие места для населения, обучать молодежь, обменивается опытом. Среди населения пользуется авторитетом. За время трудовой деятельности был награжден ценным подарком, знаком «Отличник кинематографии СССР». За заслуги в области советской культуры награжден грамотой заслуженного работника культуры РСФСР, награжден медалью» За доблестный труд». В ознаменовании 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, знаком «Ударник девятой пятилетки». За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР награжден Серебряной медалью, медалью «60 лет Кемеровской области», медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса 3 степени», медаль «70 лет Кемеровской области».

Нина Николаевна родилась 25 августа 1949 года в г. Прокопьевске Кемеровской области. Свою трудовую деятельность начала 1967 года в должности заведующей Тундинской сельской библиотеки, затем была переведена заведующей Тундинского сельского клуба. В феврале 1968 года вышла замуж. С января 1969 года работает помощником киномеханика на Красноярской киноустановке Ижморской дирекции киносети. В 1971 году была переведена кассиром Красноярской киноустановки. С 1974 по 1976 год обучалась в Кемеровском областном культурно-просветительном училище по специальности библиотекарь. В 1986 году была переведена на должность киномеханика 3 категории. С должности киномеханика уходит на заслуженный отдых. За многолетний и добросовестный труд была награждена ценными и денежными премиями, подарками, награждена знаком «Почетный кинематографист», медаль «За веру и добро». Но главная гордость- это дети и внуки. Анатолий Васильевич и Нина Николаевна вырастили 2-х сыновей и 1 –дочь, у них 3 внука, 1 внучка.

Со словами благодарности поздравили юбиляров дети и внуки, преподнесли цветы и подарки, по традиции юбиляры поставили подписи в «книги почетных юбиляров Ижморского органа ЗАГС». Инспектор органа ЗАГС Ижморского района Зудилина Е.В. супругам Горяевым вручила памятный подарок и поздравительную открытку Губернатора Кемеровской области А.Г.  Тулеева и главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко. Поздравил Глава Красноярского сельского поселения Е.Е. Никифорец.

В адрес Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева были сказаны слова благодарности от юбиляров их детей.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11