Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Изумрудный юбилей семьи Комягиных»

02 марта 2018 10:04

28 февраля 2018 года супруги Комягины Владимир Алексеевич и Надежда Николаевна отметили изумрудный юбилей супружеской жизни.

Владимир Алексеевич и Надежда Николаевна родились в селе Успенка Ижморского района. Еще в юности, вспоминает Владимир Алексеевич, он обратил внимание на удивительно красивую, аккуратненькую и трудолюбивую девушку. Стали встречаться, гулять по вечернему селу, радовались каждой неожиданной встрече (Владимиру уже исполнилось восемнадцать лет, а Наденьке – пятнадцать). Сегодня, спустя 55 лет, Владимир Алексеевич без заминки говорит, что до дня свадьбы он и Наденька встречались 3 года 10 месяцев и два дня.

Свадьбу сыграли красивую, пригласили всё село. Стали жить в большой и дружной семье Комягиных.

Супруги Комягины являются примером и в труде. Владимир Алексеевич прошел путь от простого рабочего до председателя колхоза «Красный Путиловец». Награжден орденом «Знак почёта», его трудовой стаж составляет более 40 лет.

Надежда Николаевна много лет трудилась в колхозе дояркой. За безупречный труд неоднократно поощрялась почетными грамотами. Ее трудовой стаж составляет более 35 лет.

Не только в труде Комягины были первыми на селе. В дружной, крепкой семье родились и выросли двое детей. Сейчас Владимир Алексеевич и Надежда Николаевна - счастливые дедушка и бабушка - помогают воспитывать четверых внуков и шестерых правнуков.

Супруги Комягины – активисты на селе. Будучи на заслуженном отдыхе Владимир Алексеевич многие годы возглавлял Совет ветеранов в с. Почитанка.

Владимир Алексеевич и Надежда Николаевна пользуются большим  уважением в Постниковском поселении, являются примером для молодого поколения.  Ведь счастливое супружество – это то, к чему стремится каждый человек.

Владимира Алексеевича и Надежду Николаевну поздравили дети и внуки. По традиции супруги – юбиляры поставили подписи в «Книге почетных юбиляров органа ЗАГС Ижморского района».

Счастливые супруги принимали в этот день подарки и поздравления от официальных лиц. Руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супружеской чете памятный подарок и поздравительный адрес от имени Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева. На празднике присутствовал заместитель главы Ижморского муниципального района по социальным вопросам А.В. Аксенчук, который  от имени  главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко поздравил семью Комягиных. Теплые слова в адрес супругов прозвучали от главы Постниковского сельского поселения Е.А. Тарасова.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11