Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Бриллиантовый» юбилей семьи Бундан

12 февраля 2018 15:11

Супруги Бундан Александр Иванович и Эмма Филипповна отметили 60 лет супружеской жизни.

Семьи Александра Ивановича и Эммы Филипповны в 1941 году были выселены из Саратовской области в Сибирь, Ижморский район, д. Ново-Ивановку. Семьи были знакомы давно, поддерживали дружеские отношения, помогали друг другу в любой работе. Дети подросли: Эмме Филипповне исполнилось 18 лет, а Александру Ивановичу - 19 лет. Родители Александра Ивановича и Эммы Филипповны встретились и за столом провели «сговор», т.е. решили поженить детей. Александр Иванович и Эмма Филипповна были не против. Они знали друг друга с детства. Да и как было не полюбить его, вспоминает Эмма Филипповна. Будучи от рождения крепким и не по годам выносливым, Александр Иванович старался доказать взрослым, что может сделать любую работу не хуже взрослых. Повстречались жених и невеста с недельку да и сыграли свадьбу.

Александр Иванович всю жизнь проработал в колхозе им. Ленина механизатором, его стаж работы составляет 45 лет. Александр Иванович - Почетный житель Ижморского района, за добросовестный, многолетний труд награжден орденом «Знак Почета». Эмма Филипповна - Ветеран труда. Работала в колхозе дояркой, затем продавцом. Ее трудовой стаж составляет 35 лет. Эмма Филипповна за добросовестный труд неоднократно поощрялась благодарственными письмами, почетными грамотами. Но главная гордость супругов - дети и внуки. Александр Иванович и Эмма Филипповна воспитали двух сыновей и дочь, у них 4 внучки и 3 внука, 6 правнучек и 6 правнуков.

По традиции юбиляры поставили подписи в «Книге Почетных юбиляров Ижморского района». Руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила супругам Бундан памятный подарок и поздравительный адрес Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, а также поздравила от имени главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко. На праздничном мероприятии присутствовал Глава Постниковского сельского поселения Е.А. Тарасов.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11