Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Золотая свадьба семьи Алениных»

09 января 2018 15:20

В органе ЗАГС Ижморского района Кемеровской области 06 января 2018 года семья Алениных Александр Егорович и Надежда Степановна отметили золотой юбилей со дня бракосочетания.

 

Александр Егорович и Надежда Степановна познакомились, когда были студентами и, как все молодые люди, учились, мечтали о будущей семейной жизни. В 1968 году они зарегистрировали брак, свадьба была студенческая, очень веселая, шумная и красивая, с катанием на тройках.

 

Александр Егорович родился 06.01.1946 г.р. и вырос в с. Красный Яр Ижморского района, окончил 10 классов. Работал в родной школе преподавателем физкультуры, а в 1964 году поступил учиться в Омский государственный институт физической культуры. После службы в армии вернулся в родное село и продолжил работать в школе. В 1976 году Александра Егоровича назначили директором школы в с. Т. Речка. В 1980 году он был избран на должность председателя исполкома поселкового совета р.п. Ижморский и работал в этой должности до 1991 года. В 1991 году Александра Егоровича назначили директором спорткомплекса «ДЮШ». В 2015 году Александр Егорович вышел на заслуженный отдых. Его трудовой  стаж составляет 51 год. Он награжден знаком «Отличник народного просвещения», почетным знаком «Отличник физической культуры и спорта», медалью «Заслуженный учитель РФ», медалью «За особый вклад в развитии Кузбасса 3 степени», медалью «За веру и добро», медалью «70 лет Кемеровской области», имеет звание «Ветеран труда».

 

Надежда Степановна родилась 04.07.1946 г.р. и выросла в с. Красный Яр. После окончания школы поступила учиться в химический технологический техникум г. Анжеро-Судженска. Начала свой трудовой путь в библиотеке с. Красный Яр. С 1980 года работала в должности зам. директора ЦБ. В 2007 году вышла на заслуженный отдых. Трудовой стаж Надежды Степановны - 37 лет. Ей присвоено звание «Ветеран труда». Надежда Степановна награждена медалью «За веру и добро», имеет звание «Почетный донор России».

 

Александр Егорович и Надежда Степановна воспитали сына Сергея и дочь Наталью, помогают воспитывать внука и двух внучек.

 

По традиции супруги расписались в Памятной книге юбиляров супружеской жизни органа ЗАГС Ижморского района, обменялись обручальными кольцами. Руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан отметила, что юбилей их семьи совпадает с годом 75 – летия со дня образования Кемеровской области.

 

Супружескую пару с золотой свадьбой поздравили заместитель главы Ижморского муниципального района А.В. Аксенчук, заместитель главы Ижморского городского поселения Н.И. Носикова. Много тёплых и сердечных слов прозвучало в адрес юбиляров. Супругам пожелали крепкого здоровья, долголетия, радостных и счастливых дней в жизни. Руководитель орган ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила поздравительный адрес и памятный подарок Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11