Мероприятия

Главная » Мероприятия

Встреча в музее-заповеднике "Красная Горка"

22 декабря 2017 16:57

22 декабря 2017 года в музее-заповеднике «Красная Горка» (город Кемерово, ул. Красная горка, 17) состоялась традиционная встреча друзей музея – представителей предприятий, организаций и учреждений,  принявших самое активное участие в реализации планов музея в течение 2017 года.

Один из проектов – «День семьи, любви и верности на Красной Горке». Этот проект успешно реализуется уже не первый год в тесном сотрудничестве с управлением ЗАГС Кузбасса. А для коллектива органа ЗАГС Центрального района г. Кемерово стало уже доброй традицией в знаменательные даты, с которыми связаны важные события в жизни кемеровчан, проводить праздничные мероприятия в музее-заповеднике «Красная Горка» при активном участии музея и творческих коллективов города.

На встрече присутствовала руководитель органа ЗАГС Центрального района г. Кемерово Полещук Яна Петровна. В канун новогодних праздников в каминном зале исторического здания музея гости нарядили новогоднюю елку, разместив на нее именные новогодние игрушки – елочные шары с названиями своих организаций и предприятий. Возле ёлки появились и первые подарки, адресованные детям, которые новогоднюю ночь будут вынуждены встретить в больничных стенах. Чтобы эта ночь стала для них хоть чуточку волшебной, гости назвали музейную елку «Доброй елкой». Сотрудники органа ЗАГС Центрального района г. Кемерово уже на протяжении нескольких лет принимают активное участие в этой благотворительной акции.

В целях укрепления семейных традиций и формирования у молодежи города ответственной позиции по отношению к браку и воспитанию детей специалисты органа ЗАГС Центрального района г. Кемерово и коллектив музея-заповедника «Красная Горка» обсудили план совместной работы на 2018 год.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11