Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Столетию органов ЗАГС посвящается»

22 декабря 2017 13:58

Органы ЗАГС России отмечают столетний юбилей со дня образования.

С абсолютной уверенностью можно утверждать, что успехи и победы службы ЗАГС – дело жизни и совместного труда нескольких поколений. Как говорится, один человек пройдёт – след останется, сто человек пройдёт – широкая дорога проложится.

16 декабря 2017 г., в канун своего профессионального праздника, в органе ЗАГС г.Прокопьевска за чаепитием собралось несколько поколений его работников: как бывшие руководители и сотрудники, так и те, кто сегодня трудится в стенах Дворца бракосочетания. Таких оказалось 30 человек.

На мероприятии во славу работников ЗАГС звучали стихи и песни, был показан фильм, повествующий о прошлом прокопьевского ЗАГСа и событиях нынешних дней. К праздничной дате было подготовлено слайд-шоу памятных фотографий, связанных с историей органа ЗАГС г.Прокопьевска и его коллективом. В рамках мероприятия состоялось посвящение в профессию новых сотрудников – делопроизводителей, которые совсем недавно стали частью ЗАГСовской команды.

За душевным чаепитием «новобранцы» узнали интересные факты о службе ЗАГС и услышали рассказ о необычных ЗАГСах не только в России, но и за её пределами. Ветераны поделились своими воспоминаниями, рассказали об интересных ЗАГСовских традициях.

Праздничное настроение создавалось веселыми конкурсами и танцами.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11