Мероприятия

Главная » Мероприятия

Золотая свадьба

13 декабря 2017 12:04

01 декабря 2017 года семья Савченко Григорий Харитонович и Мария Андреевна отметили золотой юбилей свадьбы.

В 1992 году приехала большая семья Савченко из Казахстана в деревню Опарино Топкинского района. Григорий Харитонович работал шофером, и был всегда на хорошем счету за свое трудолюбие, аккуратность и обязательность. За успехи в труде он награжден орденом «Знак Почета», медалями «к 100-летию В.И. Ленина», «Ветеран Труда».

Под стать ему и жена – Мария Андреевна.  С молодых лет до выхода на заслуженный отдых работала в школе учителем начальных классов. Воспитала не одно поколение первоклашек. За многолетний труд она награждена Почетной Грамотой Министерства просвещения СССР и Почетной грамотой Казахской ССР, медалью «Ветеран Труда».

Вместе супруги воспитали троих детей, а также младших братьев Марии Андреевны, оставшихся без родителей. В семье Савченко четверо внуков и один правнук. Дети и внуки юбиляров живут в городе Томске, но на все праздники семья собирается вместе в родительском доме, где всегда уютно и тепло. Усадьба семьи Савченко является показательной: красивый дом, ухоженный приусадебный участок, большой цветник. За 50 лет совместной жизни супруги умеют понимать друг друга без слов, поддерживают детей и внуков в их стремлениях и мечтах, делятся с молодежью семейными секретами.

Юбиляры получили поздравления и подарки Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, главы Топкинского муниципального района А. Н. Абдуллина, главы Хорошеборского сельского поселения Ю.В.Новоселова.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11