Мероприятия

Главная » Мероприятия

5 счастливых малышей

11 декабря 2017 08:49

Прокопьевский родильный дом недаром носит высокое звание «Больница, благожелательная к ребёнку». Здесь каждый день бывают дни рождения. Громкое «я родился» звучит, не взирая на выходные и красные даты календаря, а к мамам и новорожденным относятся трепетно и с повышенным вниманием. День матери, который в этом году отмечался 26 ноября, не стал исключением.

Добрый почин поздравлять семьи, в которых дети родились в такой чудесный и светлый праздник, установлен в Прокопьевске ещё в конце прошлого столетия. В эту праздничную дату в Жемчужине Кузбасса на свет появилось пять богатырей, пять рыцарей: мамы в свой праздник рожали исключительно мальчиков!

Родители дали сыновьям красивые русские имена, которые теперь внесены в Почетную книгу рождений города, и земляки новорожденных: Захара, Михаила, Павла, Даниила и Никиты - надеются, что совсем скоро те прославят родной край добрыми делами. Примечательно, что среди рожденных в День матери нет первенцев, всех малышей дома ждут сестрёнки и братишки, готовые растить малышей и помочь им стать настоящими звёздочками на Прокопьевском небосклоне.

Родителей и малышей, бабушек и дедушек с праздником поздравила заместитель главы города Нина Васильевна Маслова, вручив свидетельства о рождении новорожденных и подарки. Каждой семье от имени Губернатора Кемеровской области подарен серебряный медальон «Рожденному на земле Кузнецкой», денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей и поздравительная открытка; городская администрация подарила семьям настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», набор шоколадных конфет, настенный календарь на 2018 год с поздравлением Главы города А.Б.Мамаева и первую фотографию малыша, сделанную сразу после рождения, а мамам-прокопчанкам дополнительное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Приятные презенты, которые пригодятся в первые месяцы после рождения ребёнка, семьи получили от спонсоров праздника – памперсы, витамины, текстильные принадлежности для сна и купания, игрушки, аптечки «Мать и дитя», композиции из нарядных гелиевых шаров.
В исполнении артистов ДК «Зенковский» на празднике звучали песни и стихи о маме, что прибавило виновникам торжества праздничного настроения.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11