Мероприятия

Главная » Мероприятия

Полувековой юбилей семьи Шевень

14 ноября 2017 11:01

10 ноября 2017 года супруги Шевень Павел Герасимович и Валентина Тимофеевна отметили пятидесятый день рождения своей семьи.

Они были знакомы с самого детства: жили в селе Кривояш Болотнинского района, учились в одной школе. Но после окончания их пути разошлись в разные стороны. Павел Герасимович был призван на службу в ряды Вооруженных Сил, Валентина Тимофеевна уехала в город Новокузнецк учиться в педагогическое училище. Но, видимо, так было предначертано судьбой, что спустя 7 лет они вернулись в родной Кривояш, из которого когда-то уехали. Стали встречаться, ходить в клуб на танцы. И 10 ноября 1967 года в Таганаевском с/с Болотнинского района они зарегистрировали свой брак.  

Глава семьи, Павел Герасимович, механизатор широкого профиля: летом работал на комбайне, зимой – на тракторе. За добросовестный труд его наградили орденом Трудового Красного Знамени. Валентина Тимофеевна долгие годы работала в сельской школе учителем немецкого языка. Кроме школьной нагрузки на ней держалось большое домашнее хозяйство: две коровы, десяток овец, козы, свиньи, утки, куры. И она всё всегда успевала! Помимо этого Валентина Тимофеевна много лет занималась в хоре и часто гастролировала по соседним районам с концертами.

Со словами благодарности в этот день дочери Оксана и Татьяна преподнесли своим родителям-юбилярам свадебный каравай. По традиции юбиляры поставили свои подписи в «Родословной книге поколений» г.Юрги и Юргинского района.

Руководителем органа ЗАГС г. Юрги и Юргинского района супругам Шевень вручен памятный подарок и поздравление Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.  

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11