Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Изумрудная свадьба семьи Пфунт»

07 ноября 2017 15:11

Пятидесяти пятилетний юбилей совместной жизни 15 октября отметили Франц Иванович и Валентина Константиновна  Пфунт  из  села Колыон.

Валентина Константиновна родилась и выросла в селе Колыон. После окончания семи классов продолжила учёбу уже в районном центре.  Начала свой трудовой путь с 16 лет. Валентина Константиновна всю жизнь проработала на ферме. Сначала ухаживала за свиньями в колхозе имени "Сталина", а потом дояркой в совхозе «Ижморский».

Франц Иванович во время войны в малолетнем возрасте со своей семьёй был сослан с Поволжья в Ижморский район в село Колыон.  Много хорошего было в жизни и в работе колхоза, где трудился Франц Иванович до выхода на заслуженный отдых. Около 40 лет отработал он трактористом в том же совхозе, что и жена.

Супруги Пфунт — трудолюбивые люди, имеют награды, поощрения и медали, оба носят почётное звание "Ветеран труда".

Франц Иванович и Валентина Константиновна — люди душевные, приветливые, гостеприимные и просто обаятельные. Всё у супругов спорится да ладится, они люди крепкие, закалённые, все невзгоды преодолевают вместе.

Секретом столь долгого крепкого семейного союза супруги считают не только свои чувства, которые с годами всё больше крепнут, но и доброе, уважительное отношение друг к другу. В селе эта семейная пара пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова. Но самым большим своим достижением Пфунт считают детей, их у них пятеро, а теперь уже и внуков, правнуков.

С таким знаменательным событием Франца Ивановича и Валентину Константиновну поздравили руководитель Органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан и глава Колыонского сельского поселения М.Б. Котлягин.

От губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, главы района А.Н.Малышко, руководитель органа ЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан  вручила памятные подарки и поздравительные открытки. Глава Колыонского сельского поселения М.Б. Котлягин также присоединился к поздравлениям и тёплым пожеланиям здоровья, счастья и добра юбилярам, вручив памятный подарок.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11