Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Анютка-малютка"

02 ноября 2017 14:04

Дети – наше будущее! А, значит, Прокопьевск, где ежедневно появляется на свет 5-6 детей, ждёт красивое и светлое будущее.

Город рад каждому новому жителю, и старается тепло встречать своих мальчишек и девчонок. Много лет подряд в городе Прокопьевск поддерживается традиция торжественной регистрации рождения каждого пятисотого малыша.

Полуторатысячным ребенком 2017 года стала девочка, появившаяся на свет в семье Кузьминых Алексея Геннадьевича и Елены Юрьевны. Новый человек вошел в наш мир, принеся с собой новые надежды.

Родители назвали малышку Анной. Имя не только красивое, но и очень популярное, имеет древнееврейское происхождение и означает «благосклонность», «благодать».

Подмечено, что нареченные этим именем любят все красивое, а главные их качества - доброта и справедливость. В астрологических книгах записано, что имя Анна одаривает её носительницу артистизмом, привлекательностью и невероятной памятью.

Рождение юбилейной прокопчанки приветствовала управляющий делами – руководитель аппарата администрации г.Прокопьевска Оксана Александровна Турунова. Она вручила родителям ребенка детский плед от Губернатора Кемеровской области, от администрации города денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей, книгу «Мой Прокопьевск», энциклопедию «Мать и дитя» с поздравлением Главы города, настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса» и праздничный набор шоколадных конфет.

Солистка вокального ансамбля «Звёздочки» Васильева Варя исполнила в честь новорожденной задорную песню «Кнопочка».

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11