Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Коралловое семейное счастье!»

01 сентября 2017 16:26

26 августа 2017 года в органе ЗАГС города Киселёвска  в канун праздника Дня шахтеров состоялось торжественное мероприятие по празднованию 35-летия супружеской жизни Виктора Алексеевича и Надежды Ильиничны Ботяевых.

Познакомились будущие супруги в «Олимпийском» 1980 году на сенокосе, когда на помощь колхозу отправилась молодая бригада обувной фабрики города Киселёвска. Виктор Алексеевич не смог не заметить молодую, красивую и очень активную комсомолку. 21 августа 1982 года молодая пара зарегистрировали брак.

Спустя 35 лет эта счастливая семья разрослась как коралловый риф – двое сыновей – Павел и Андрей, два внука – Илья и Дмитрий, ну и, конечно же, две снохи Надежда и Анастасия.

Надежда Ильинична уроженка посёлка Калиновский Кытмановского района Алтайского края, после окончания школы приехала к сестре покорять шахтерский городок Киселёвск. Её трудовая деятельность началась на железной дороге станции Черкасов Камень и по сей день Надежда Ильинична трудится на ОАО «Российские железные дороги».

Виктор Алексеевич пошел по стопам своего отца, продолжил династию шахтеров. И в настоящее время юбиляр вносит вклад в трудовую деятельность угольной промышленности на шахте «Ерунаковская».

За плечами супружеской пары 35-летний, пройденный вместе жизненный путь. Всегда вместе, всегда рядом. Вместе воспитывали детей, помогают поднимать внуков. Ведь главным стержнем в жизни всегда была и есть семья.

На мероприятии присутствовали дети и внуки юбиляров, которые в свою очередь выразили огромную благодарность семье за теплые и добрые отношения. Именно такие семьи с длительным супружеским стажем являются примером для подрастающего поколения.

С таким редким и красивым юбилеем совместной жизни супругов поздравили руководитель и специалисты органа ЗАГС города Киселёвска Кемеровской области, которые вручили юбилярам, подарок и юбилейный торт с 35-летным юбилеем совместной супружеской жизни от главы города Киселёвска С.С. Лаврентьева.

На празднике присутствовали корреспонденты местных газет «Киселёвские вести» и «Городок».

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11