Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Доброе дело на благо родного города»

15 июня 2017 09:31

На календаре июнь, и Прокопьевск с каждым днём добавляет в свой облик сочных летних красок. Отдельную лепту в благоустройство города внесли финалисты городского конкурса «Молодая семья-2017». Их усилиями в сквере у скульптурной композиции «Прокопчане» появились клумбы с оригинальными декоративными элементами, и теперь взгляд прохожих радуют растения всех цветов радуги.

К участию в этапе «Доброе дело» семьи подошли с удовольствием и нескрываемым энтузиазмом: сами делали рабочие чертежи, тщательно выбирали материалы, всё делали своими руками, трудились не один день.

В клумбе, организованной семьёй Варепа, нашла своё выражение тематика 70-летия Дня шахтёра: по нарядному цветочному ковру мчится груженный углём паровозик.
На картине семьи Бажуковых солнце, закат из красных бархатцев, сердце, а в центре композиции – пара белоснежных лебедей. По признанию супругов, основной лейтмотив их творения – прославление лебединой верности.

На сказочной клумбе семьи Мальфановых примостилась избушка на курьих ножках с цветочным огородом, а за ажурным кованым мостом раскинулось живописное озеро из голубых камней, где среди ярких кувшинок чинно плавает утиная семейка. На второй половине клумбы – цветочная композиция «Российский триколор» и два сердца как символ семьи.

Семья Лаврентьевых оформила масштабную композицию на тему «Семья. Экология. Труд»: по яркой радуге (олицетворение всех красок мирной жизни) взлетают ввысь разноцветные велосипеды (экологический вид транспорта); неподалёку растут пеньки, усыпанные грибами, а на цветочной поляне живут очаровательные ёжики, с другой стороны радуги - пчелиный улей с весёлой пчёлкой (символ труда) и сердце как символ любви.

Конкурсное жюри высоко оценило дизайнерский талант каждой из четырех семей и пожелало успехов в финале конкурса, который состоится 27 июня 2017 года, в День молодёжи.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11