Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Чевствование ветеранов труда и любви"

13 мая 2017 11:43
В канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в органе ЗАГС Рудничного района г. Кемерово отметили свои  «Бриллиантовые» юбилеи две супружеские пары - ветераны войны и труда:  Петрушковы Михаил Иванович и Евдокия Даниловна, Зубковы Владимир Петрович и Валентина Дмитриевна.

Петрушков Михаил Иванович - ветеран Великой Отечественной войны. В октябре 1943 года он был призван в армию, воевал рядовым в составе 318-й горнострелковой дивизии  на территории Польши и Чехословакии. Победу встретил в 1945 году под Прагой. Награжден орденом «Отечественная война II степени», орденом «Славы III степени», медалями «За победу над Германией в ВОВ 1941-1945», «За боевые заслуги», «За отвагу», орденом «Жукова». Михаил Иванович и Евдокия Даниловна вырастили и воспитали сына и дочь, гордятся двумя внуками и правнучкой.
 
Зубковы Владимир Петрович и Валентина Дмитриевна познакомились 60 лет назад, работая на шахте им. Волкова.  Владимир Петрович  трудился машинистом  43 года. На пенсию вышел в 67 лет. Награжден медалью «Шахтерская слава» III степени. Супруги Зубковы -  Ветераны труда, внесли достойный вклад в общее дело Победы! Владимир Петрович и Валентина Дмитриевна воспитали трех дочерей, помогают воспитывать восьмерых внуков и трех правнуков. На торжестве присутствовала вся большая семья Зубковых. 
 
Супругам Петрушковым и Зубковым вручены поздравительные адреса и памятные подарки Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11