Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Золотые юбиляры"

24 марта 2017 17:17
22 марта 2017 года  на территории Симбирского сельского поселения Ижморского района в Дом культуры прошла торжественная церемония чествования «Золотых юбиляров».

Под звуки «Марша Мендельсона», аплодисменты детей и приглашённых гостей, через арку украшенную цветами, прошли две семьи: Редькины и Чураковы. По традиции органа ЗАГС Ижморского района, юбиляры поставили свои подписи в Почётной книге юбиляров.
 
Редькин Леонид Тимофеевич родился и вырос в родном селе Летяжка Ижморского района. После службы в армии, уехал с друзьями учиться в Джамбул, в школу механизаторов. Там познакомился с молодой девчонкой Надей, она тоже училась на механизатора.


 
После учёбы, молодые переехали в родное село Леонида, где и сыграли свадьбу в марте 1967 года. Супруги вместе работали в животноводстве. Леонид Тимофеевич трудился механизатором.

Надежда Николаевна, недолго отработав в животноводстве, была приглашена на должность начальника в отделение связи с. Летяжка, откуда и ушла на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж семьи Редькиных составляет более 80 лет. Леонид Тимофеевич и Надежда Николаевна награждены медалью «Ветеран труда», имеют почётные грамоты, являлись ударниками соцсоревнований. Сейчас у них большая и дружная семья: две дочери, четыре внука и четыре правнука, ожидают пятую внучку.

Супруги Чураковы скрепили свой союз 04.02.1967 года в Рыбинском райбюро ЗАГС Красноярского края.
Геннадий Иванович родом из г. Иланска Красноярского края, а Валентина Леонидовна из с. У-Казачка Рыбинского района Красноярского края. Познакомились молодые на вечеринке друзей, и с тех пор всегда вместе.
 
Супруги долгое время трудились на Красноярском механическом заводе –  Геннадий Иванович механиком, а Валентина Леонидовна лаборантом. В 1996 году их семья переехала в с. Летяжка Ижморского района. Глава семьи устроился электриком в совхоз «Симбирский». В летнее время работал комбайнёром. Трудовой стаж Геннадия Ивановича составил 45 лет. Валентина Леонидовна работала в животноводстве, трудовой стаж составил 35 лет. Геннадий Иванович и Валентина Леонидовна награждены медалью «Ветеран труда», имеют почётные грамоты. Воспитали сына и дочь, сейчас помогают воспитывать внука и ожидают правнука.

В память о знаменательном событии руководитель ОЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан вручила юбилярам подарки Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, а также поздравительные открытки главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко.
Слова признательности и ценные подарки вручил глава Симбирского сельского поселения А.В. Потеряев. В исполнении детей, для юбиляров прозвучали песни, посвящённые любви и верности.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11