Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Весенние старты»

11 марта 2017 17:28
2 марта 2017 года в универсальном игровом зале спортивной школы города Полысаево прошла спортивно-игровая эстафета «Весенние старты», в которой соревновались самые спортивные и талантливые представительницы прекрасной половины человечества - девять  мамочек  и их дети, участницы трех проектов «ЗАГС-территория счастливых семей»:
 
Миронова Ольга и дочь Диана, Вайденкеллер Ольга и сын Станислав, Вегнер Марианна и дочь Виктория, Черухина Анна и дочь Дана, Приходько Светлана и дочь Милена, Наймушина Яна и дочь Екатерина, Пономаренко Олеся и дочь Варвара, Дмитриева Наталья и дочь Елена, Арипова Мария и сын Марк.
 
Это был веселый, красивый, спортивный праздник, который состоялся при поддержке администрации Полысаевского городского округа и предпринимателей города. 
 
Каждая команда имела возможность проявить свою индивидуальность в костюме (это оценивалось дополнительным баллом). В результате получилось интересное и забавное шоу: одна команда нарядилась  тигрятами, другая - пиратами, были и воздушные бабочки, и одинаковые, но с оригинальными элементами костюмы у мамы и ребенка.
 
Началась программа с представления домашнего задания - визитной карточки семьи. И здесь все команды показали себя уникальными, креативными и позитивными: исполняли песни, выполняли акробатические этюды, читали стихи, представляли танцевальные номера, сражались на шпагах. 
 
Спортивная программа включала 5 эстафет: нужно было быстрее всех попасть мячом в сетку, пробежать по скамье, прыгать на скакалке и через обруч, виртуозно проходить дистанцию в ластах, прокатиться на самокате и многое другое. Профессиональные тренеры оценивали качество и время выполнения упражнений, результаты передавали в жюри. Надо отметить, что в состав жюри вошли известные и уважаемые люди города:председатель жюри - начальник службы ГО и ЧС Полысаевского городского округа Владимир Иванович Капичников, члены жюри: заместитель главы  по социальным вопросам Полысаевского  городского округа Лариса Григорьевна Капичникова, руководитель органа ЗАГС города  Полысаево Марина Михайловна Гейер, директор спортивной школы Галина Владимировна Умарова, депутат городского совета Полысаевского городского округа Наталья Евгеньевна Кентнер.
 
Все команды были как на подбор сильные, целеустремленные, а главное -сплоченные и активные, поэтому неудачи не воспринимали как поражение. Даже самая маленькая участница – Пономаренко Варя, которой исполнилось всего 6 лет, - отлично справлялась со всеми заданиями.
Поддерживали участников эстафеты команда аниматоров и многочисленная армия болельщиков.
  
Победителями спортивно-игровой эстафеты «Весенние старты» стали Черухина Анна  и ее дочь Дана. Им вручили памятный кубок, медали за 1 место, а также грамоту за победу в номинации «Самая креативная команда». Вегнер Марианна и дочь Виктория получили сразу две награды за победу в номинациях: «Самая дужная команда» и «Самая активная группа поддержки».
 
Остальным участникам вручили почетные грамоты за участие в  различных номинациях.  
  
От кондитерского цеха «Пышка» (управляющая - Скопинцева Наталья Васильевна) каждая семья получила в подарок торт, а от магазина «Мир цветов» г. Полысаево командам были вручены цветы и поздравления с наступающим праздником – Международным женским днем –                            8 Марта. 
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11