Мероприятия

Главная » Мероприятия

Чествование юбиляров супружеской жизни

10 марта 2017 18:06
06.03.2017 г. на территории Постниковского сельского поселения состоялось чествование Бриллиантовых юбиляров супружеской жизни, приуроченное к Международному женскому Дню (8 марта).
   
Семья Красновых Владимира Иосифовича и Марии Петровны принимали поздравления в свой адрес от жителей с. Берикуль, расписались в Книге юбиляров супружеской жизни органа ЗАГС Ижморского района. 
 
Владимир Иосифович рано начал свою трудовую деятельность в родном селе Берикуле. Ему пришлось после окончания четырех классов стать кормильцем в семье: отец с войны пришел раненный, а кормить нужно  было шестерых детей. После окончания СПТУ в городе Анжеро-Судженске Владимир Иосифович работал механизатором в родном селе. Труд механизатора в селе самый почетный, но и самый тяжелый. Работа требует  полной отдачи сил. Добросовестный и ответственный, Владимир Иосифович много лет был наставником молодежи. В свое время, в 1954 году, в составе специально сформированных отрядов он участвовал в освоении целинных и залежных земель, за что награжден медалью «За освоение целинных и залежных земель». В 1975 году Владимир Иосифович награжден бронзовой медалью ВДНХ «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР», а в 1978 году признан победителем соцсоревнований по вспашке зяби и награжден туристической путевкой в ГДР. За свой 45-летний труд Краснов Владимир Иосифович награжден медалью «Ветеран труда», неоднократно признавался победителем социалистических соревнований, был ударником пятилетки. В 2007 году  награжден медалью «За служение Кузбассу». 
 
Мария Петровна родилась в с. Берикуль, закончила 8 классов. После учебы Мария Петровна осталась работать в селе, ухаживала за овцами, потом стала работать на ферме дояркой, да так до самого ухода на пенсию на ферме и трудилась. Работа доярки - очень тяжелый труд. Трудовой день начинался с пяти утра и заканчивался поздно вечером. А дома дети, хозяйство - и все на плечах хрупкой девушки. Все успевала вовремя сделать Мария Петровна: приготовить еду, собрать детей в школу, обиходить огород. За свой многолетний труд она награждена медалью «Ветеран труда», неоднократно становилась победителем социалистических соревнований, ударником пятилеток. Ее трудовой стаж - более 40 лет.
 
Супруги воспитали достойных детей - сына и дочь. В настоящее время в семье Красновых  4 внука, семь правнуков.
 
В праздничный день супруги-юбиляры получили памятный подарок и поздравительный адрес от Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева, поздравительный адрес от Главы Ижморского муниципального района А.Н. Малышко и памятный подарок от главы Постниковского сельского поселения Е.А.Тарасова.

← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11