Мероприятия

Главная » Мероприятия

Свадьба на масленицу – хорошая примета!

02 марта 2017 17:47
С 24 февраля по 2 марта празднуется Масленица. Многие молодожены интересуются: если свадьба на Масленицу, то народные приметы пророчат что-то хорошее или же наоборот?
 
На Руси однозначно свадьба в этот период считалась хорошей приметой! Свадьба в период Масленицы сулит молодоженам спокойную и размеренную жизнь в любви и согласии. Если в день свадьбы выпадет снег, он поставит жирную белую точку в будущей счастливой жизни, это очень хороший знак.
 
В период Масленицы родственники и просто знакомые могут останавливать молодоженов на улице и заставлять их целоваться при всех. Также разрешается подшучивать над молодоженами, подстегивать их, петь частушки и танцевать вокруг жениха и невесты.
 
На Масленицу две свадьбы сыграли в Промышленновском районе. 25.02.2017г. церемонии заключения брака прошли с элементами народных обычаев, благодаря чему все присутствующие погрузились в атмосферу русской свадьбы и почувствовали себя в ином времени.
 
Частушки, проведение свадебных обрядов, встреча молодых караваем и блинами после церемонии заключения брака – все это передало необыкновенный дух старинного русского праздника. А, как известно, соблюдение традиций наших предков дает семьям позитивную установку на счастье и благополучие.
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11