Мероприятия

Главная » Мероприятия

Этот праздник как счастливый случай: дань любви, надежде и мечте!

16 февраля 2017 13:48
Свадьба – одна из самых ярких страниц в биографии человека, поэтому многие молодожены мечтают провести своё торжество в незабываемой атмосфере, проникнутой особой романтикой. И такая возможность выпадает им в красивую дату – День всех влюбленных, праздник всех, кто любит и любим.
 
«Я тебя люблю!» — три заветных слова, которые 14 февраля звучат в сотни раз чаще, чем в остальные дни года. И тогда воздух буквально пропитан трепетными чувствами.
 
Но максимальной концентрации любовь достигает там, где регистрируются браки влюбленных. Вот и Прокопьевский Дворец бракосочетаний стал одним из эпицентров свадебных событий.
 
Символично, что в Прокопьевске 14 февраля, День Святого Валентина, выбрали днём своего бракосочетания 14 пар, искренне веря, что в этот день открыт парадный вход в страну любви.
 
Много веков назад, на заре первого тысячелетия священник по имени Валентин, вопреки законам того времени, скреплял церковным браком союз древнеримских воинов и их избранниц, за что и был казнен. Но его благое дело навечно осталось в памяти любящих сердец.
 
На улице мороз, искрится снег, а во Дворце бракосочетаний звучат теплые слова пожеланий и напутствий. Молодожены понимают, что регистрация брака в День святого Валентина обязывает их во имя памяти того, кто отдал жизнь за любовь, хранить соединившее их искреннее чувство и нести через года верность, согласие и взаимопонимание.
 
Этот день обязательно запомнится прокопьевским женихам и невестам приятными сюрпризами: оформлением зала торжеств особой символикой праздника, необычным сценарием бракосочетания, а для большинства - памятными подарками от Губернатора и городской администрации.

 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11