Мероприятия

Главная » Мероприятия

День матери – чудесный праздник

29 ноября 2016 11:30
25 ноября в Яшкинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт под названием «Возрасты матерей».
 
Одним из эпизодов концерта стало поздравление с Золотой свадьбой Белоноговых Александра Даниловича и Тамары Сергеевны. Супруги воспитали троих детей, сейчас у них 6 внуков и 1 правнучка. Оба – ветераны труда, за плечами у каждого трудовой стаж более 40 лет. Александр Данилович трудился на цементно-шиферном комбинате. А Тамара Сергеевна всю свою трудовую деятельность посвятила школе, работая  учителем начальных классов в поселке Яшкино. За годы своей работы она для многих детей стала  настоящей второй мамой. В зрительном зале оказалось  немало ее бывших учеников, которые после концерта вереницей потянулись к юбилярам с поздравлениями.
 
Еще одно трогательное мероприятие прошло в этот день в органе ЗАГС – церемония имянаречения новорожденных малышей.
 
В семье Смирновых Юрия Юрьевича и Кристины Олеговны недавно появилась на свет доченька Александра, а в семье Гавриченко Александра Васильевича и Шалаевой Надежды Юрьевны – доченька Мария.
 
В торжественной обстановке руководителем органа ЗАГС О. Третьяковой вручены свидетельства о рождении новоиспеченным родителям.
 
Семьям были переданы поздравления Губернатора области А.Г. Тулеева и напутственные слова сотрудников Молодежного центра и органа ЗАГС.
 
Также мамы и папы получили памятные сувениры и открытки с объяснением значения имен новорожденных из рук сказочного Ангелочка.
 
Дополнительным сюрпризом стали подарки спонсоров мероприятия  – ювелирного магазина «Алмаз».
 
Церемония, проходившая в тихой, семейной атмосфере и завершилась небольшой фотосессией.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11