Мероприятия

Главная » Мероприятия

«Серебряная свадьба... Свет любви, дорога в четверть века протяжением...»

08 ноября 2016 18:07
 
05 ноября 2016 года специалисты органа ЗАГС города Киселёвска Кемеровской области поздравили Федоровых Вячеслава Михайловича и Галину Викторовну, которые отметили «серебряный» юбилей супружеской жизни, и, как принято у молодоженов, супруги обменялись серебряными обручальными кольцами.
 
Супруги Вячеслав Михайлович и Галина Викторовна уже 25 лет вместе. Познакомились 17 августа 1991 года на свадьбе родственников, а через два с половиной месяца и сами решили пожениться. Так родилась семья Федоровых.  Брак зарегистрировали втайне от всех 02 ноября 1991 года в органе ЗАГС города Заринска Алтайского края.
 
Вячеслав Михайлович окончил Кемеровский медицинский институт по специальности «терапевт», работал на станции скорой помощи, затем - в здравпункте шахты имени Вахрушева. В 1995 году он прошёл переподготовку по специальности «врач ультразвуковой диагностики» и продолжил работать в городской поликлинике № 2 города Киселёвска. В настоящее время Вячеслав Михайлович работает в медицинском центре «Мелисса».
 
Галина Викторовна – педагог - психолог высшей квалификационной категории, окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт. В настоящее время она трудится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Доверие».
 
На момент заключения брака у Галины Викторовны был восьмилетний сын, у Вячеслава Михайловича – семилетняя и десятилетняя дочери. Спустя два года родился общий ребёнок – сын Илья. Сегодня в семье Федоровых четыре внучки и один внук. Супруги часто собирают большую семью за общим столом. Одним из их любимых увлечений семьи является активный отдых: поездки на природу с палатками, а также путешествия по всей стране.
 
Многое пришлось пережить супругам за эти годы, но их чувства выдержали эту серьёзную проверку. За 25 лет совместной жизни семья сформировалась и окрепла. Слова Вячеслава Михайловича и Галины Викторовны: «В наших отношениях особое место занимают искренность и нежность, уважение и взаимопонимание, забота и участие. Это очень важные качества, которые предстоит сохранить и дальше на много лет вперёд».
 
В день проведения торжества в органе ЗАГС г. Киселевска супругам был вручен памятный подарок от Главы города
Киселёвска С.С. Лаврентьева.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11