Мероприятия

Главная » Мероприятия

Правнуки победителей

26 мая 2016 15:34
Прокопьевск чествовал семьи, в которых в День Победы случилось прибавление. Актовый зал родильного дома едва вмещал гостей торжества. 9 мая 2016 г. в Прокопьевске появились на свет 11 малышей - праправнуков поколения Победителей. Шесть девочек и пять мальчиков: девять из них пополнили население Прокопьевска, двое после выписки направятся в соседние Киселевск и Новокузнецк. Молодые родители не сомневаются в том, что крепыши, судьба которых навсегда связана с Днём великой Победы станут им настоящей опорой. Имена героев дня вписаны в Почетную книгу рождений Жемчужины Кузбасса.
На празднике звучала песня о счастье жить под мирным небом, каждый из куплетов которой исполнялся артистами Дворца культуры «Зенковский» на разных языках мира.
Заместитель главы г.Прокопьевска Н.В.Маслова и заместитель главы г.Киселевска В.Д.Катасонова вручили мамам свидетельства о рождении малышей, а также приятные и полезные подарки: книгу «Мать и дитя», подарочный набор конфет, первую фотографию новорожденного, памятные настенные часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», а мамам-прокопчанкам- денежное поощрение. Презентами главных участниц торжества, а также присутствующих на празднике родственников порадовали многочисленные спонсоры мероприятия.
Символично, что вместе с мамами новорожденных подарки и поздравления принимал медперсонал роддома, так как праздник прошел 12 мая 2016 г., когда Россия отмечает День медицинской сестры. 
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11