Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Бриллиантовый юбилей" супругов Дружининых

19 февраля 2016 11:11
13 февраля накануне Дня Святого Валентина в органе ЗАГС города Березовского состоялось торжественное поздравление супругов Дружининых Николая Николаевича и Валентины Васильевны, отметивших 60-летие семейной жизни – «бриллиантовую» свадьбу. 
 
Под звуки свадебного марша Мендельсона юбиляры в сопровождении многочисленных гостей вошли в зал торжественных регистраций и приняли поздравления руководителя органа ЗАГС г. Березовского Зайнутдиновой Маргариты Александровны с вручением подарка от Губернатора Кемеровской области.
 
Познакомились молодые Николай и Валентина в феврале 1955 года на соревнованиях по лыжным гонкам в городе Кемерово. Валентина приехала из города Ленинска-Кузнецкого, Николай только что вернулся из армии. Ровно через год Николай приехал к невесте со сватами. Свадьбу сыграли 11 февраля 1956 года в городе Ленинске-Кузнецком, затем переехали жить в Кемерово.
 
Вся трудовая деятельность супругов была посвящена Кемеровскому электромеханическому заводу – «КЭМЗ». Оба занимали руководящие должности, имеют множество наград, являются «Ветеранами труда». На заслуженном отдыхе решили переехать на свежий воздух, поближе к природе и вот уже 15 лет живут в поселке Барзас города Березовского.
 
Супруги воспитали двух сыновей, имеют пять внуков и четыре правнука. Семья большая и очень дружная, как говорят юбиляры – оправдывает свою фамилию – Дружинины. 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11