Мероприятия

Главная » Мероприятия

Январские юбиляры супружеской жизни

26 января 2016 17:03
Начало нового 2016 года в органе ЗАГС Центрального района г. Кемерово отмечено чествованиями юбиляров супружеской жизни.
 
15 января супруги Бакун Алексей Яковлевич и Лидия Васильевна отметили «бриллиантовый» юбилей. Как говорят сами юбиляры, они счастливы, что прожили 60 лет вместе и в горе, и в радости и по-прежнему любят друг друга. 99 лет на двоих – трудовой стаж супругов. У них 2-е детей, 4-е внучки и 4-е правнучки. Вот такими достижениями отмечен их путь любви, начавшейся с первого взгляда.

16 января отметили свой «золотой» юбилей Осиповы Виктор Александрович и Екатерина Федоровна. 42 года проработала Екатерина Федоровна в детской поликлинике, Виктор Александрович – в горнорудной шахте 44 года, из них 30 лет – подземный стаж! Оба -  Ветераны труда. Супруги вырастили 2-х дочерей, которые пошли по стопам мамы – стали врачами, приняли в семью ещё 2-х врачей - зятьев.  Медицинскую линию в семье продолжает и старшая внучка. Всего в семье 3-е внуков, младшие пока учатся в школе.

22 января – снова «бриллиантовый» юбилей - Васильевых Дмитрия Андреевича и Галины Ивановны, семью которых всегда отличало трудолюбие, терпеливое отношение друг к другу, взаимопонимание и гостеприимство. Супруги вырастили 3-х детей, помогли им получить высшее образование, смогли воспитать в них доброе отношение к людям, привить трудолюбие, которое они, в свою очередь, передают своим детям. У Галины Ивановны и Дмитрия Андреевича 8 внуков и 11 правнуков.

23 января Стрелковы Владимир Федорович и Зоя Васильевна отметили 50-летие совместной супружеской жизни - «золотой юбилей».

Все судьбы юбиляров разные, но есть и то, что их объединяет - браки были зарегистрированы в крепкие сибирские холода. Не зря же в народе есть примета, что такие пары ждет долгий и счастливый брак! Вспоминая молодость, все супруги  не перестают говорить о том, что всю жизнь жили дружно, старались уступать друг другу, даже в мелочах, и уважительно друг к другу относились, что и советуют всем молодым, готовящимся вступить в брак.

Свадебный юбилей – это день рождения семьи, который считают своим праздником все, кто искренне любит и уважает юбиляров. В этот день счастливые, проверенные временем семейные пары поздравили друзья, родственники и, конечно, дети и внуки, для которых этот праздник имеет особый смысл.

В праздничный день специалисты органа ЗАГС Центрального района г. Кемерово вручили юбилярам подарки и памятные адреса от Губернатора Кемеровской области.
 
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11