Мероприятия

Главная » Мероприятия

Акция "Добрая ёлка - 2015"

23 декабря 2015 13:55
17 декабря 2015 года, в День Святой Варвары, в музее-заповеднике «Красная Горка» (г. Кемерово, ул. Красная горка, 17) состоялась традиционная встреча с друзьями музея – предприятиями, организациями и учреждениями, которые приняли самое активное участие в реализации планов музея.

Новые проекты музея были посвящены сохранению и популяризации культурного наследия нашего индустриального края. Один из проектов – «День семьи, любви и верности на Красной горке». Он успешно реализуется уже не первый год в тесном сотрудничестве с управлением ЗАГС Кузбасса.  Для коллектива органа ЗАГС Рудничного района г. Кемерово стало уже доброй традицией в знаменательные даты, с которыми связаны важные события в жизни кемеровчан, проводить праздничные мероприятия в музее-заповеднике «Красная Горка» при активном участии музея и творческих коллективов Рудничного района.

На встрече присутствовала руководитель органа ЗАГС Рудничного района Полещук Яна Петровна. В канун новогодних праздников в каминном зале исторического здания «Красной Горки» гости нарядили музейную елку, повесив на нее именные новогодние игрушки – ёлочные шары с названиями своих организаций и предприятий. Возле ёлки появились и первые подарки, адресованные детям, которые новогоднюю ночь будут вынуждены встретить в больничных стенах. Чтобы эта ночь стала для них хоть чуточку волшебной, гости назвали музейную елку «Доброй елкой». Сотрудники органа ЗАГС приняли активное участие в этой благотворительной акции.

В целях укрепления семейных традиций и формирования у молодежи города ответственной позиции по отношению к браку и воспитанию детей руководитель органа ЗАГС Рудничного р-на г. Кемерово Полещук Яна Петровна и коллектив музея-заповедника «Красная Горка» обсудили план совместной работы на 2016 год.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11