Мероприятия

Главная » Мероприятия

Золото прожитых лет

26 октября 2015 13:34
23 октября 2015 года в зале торжеств органа ЗАГС г.Юрги и Юргинского района чествовали юбиляров супружеской жизни – Жуковских Владимира Ивановича и Татьяну Ивановну, которые вместе уже полвека.
 
Татьяна Ивановна и Владимир Иванович родились в один день 10 сентября - один этот факт говорит о том, что они были созданы друг для друга.
 
Владимир родился в с.Поломошное Яшкинского района, Татьяна – в Тогучинском районе Новосибирской области. Оба из многодетных семей. Во время войны и в послевоенное время обеим семьям жилось трудно. Владимир в 10 лет остался без матери. Жизнь заставила его всему научиться: печь хлеб, самому доить корову и работать наравне со взрослыми в поле. Татьяне тоже приходилось много  работать по хозяйству, она была старшей в семье: помогала родителям по дому, заботилась о младших брате и сестре.

С годами расстояние между Татьяной и Владимиром сокращалось. В 1962 году семья Татьяны переехала в Юргу. Здесь она окончила среднюю школу № 2, в 1964 году пришла работать на Юргинский машиностроительный завод контролером в металлургический цех № 50. И не знала она тогда, что в этом же цехе после окончания строительной школы и службы в армии уже год как трудится крановщиком Владимир Жуковский.

Владимир Иванович Жуковский, проработав крановщиком в металлургическом цехе № 50 и Татьяна Ивановна Жуковская, работая контролером в цехе № 50 и заведующим хозяйством в цехах № 15 и 11, отдали родному предприятию по 38 лет! Имеют множество заводских наград, являются неоднократными победителями соц.соревнований и сегодня с гордостью носят звание «Ветеран труда».
 
В праздничный день юбиляров поздравили почетные гости: председатель Совета ветеранов Юргинского машзавода А.А.Хомяков и близкие родственники семьи. Супруги Жуковские попробовали свадебный каравай, испеченный дочерьми в знак уважения и любви к родителям. По традиции Владимир Иванович и Татьяна Ивановна поставили свои подписи в «Родословной книге поколений».

Руководитель органа ЗАГС Г.В.Кривых вручила юбилярам памятные подарки и поздравление Губернатора Кемеровской области А.Тулеева. 
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11