Мероприятия

Главная » Мероприятия

День уважения старшего поколения

02 октября 2015 11:02
Первый день октября — День уважения старшего поколения, праздник мудрости, богатого жизненного опыта и добра, день особого тепла и внимания к пожилым людям. Этому дню были посвящены множество мероприятий, которые проходили во всех сельских территориях Яшкинского района. 

Праздничный концерт состоялся в районном Доме культуры, где чествовали «изумрудных» юбиляров Малых Владимира Романовича и Тамару Яковлевну. У юбиляров богатое наследие - 3 детей, 6 внуков и 11 правнуков. Владимир Романович и Тамара Яковлевна всю свою трудовую деятельность посвятили Яшкинскому цементно-шиферному комбинату. В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе, но по-прежнему главное в их большом семействе – это труд. Поэтому подсобное хозяйство и огород - неотъемлемая часть их жизни.

На территории Колмогоровского сельского поселения в этот же день поздравляли с «золотой» свадьбой Королевых Виталия Петровича и Нину Тимофеевну, которые в любви и согласии вырастили двоих детей, помогали в воспитании 7 внуков и сейчас принимают активное участие в жизни 2 правнуков. Супруги всю жизнь проработали в Колмогоровском совхозе.  Нина Тимофеевна - в котельной, а Виталий Петрович – в строительной бригаде. Его трудовой стаж достоин восхищения – 51 год.

По традиции юбилярам были вручены подарки и памятные адреса от Губернатора Кемеровской области А. Г. Тулеева. В этот день для них звучали теплые слова родных и близких людей и душевные песни сельских творческих коллективов.


 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11