Мероприятия

Главная » Мероприятия

День защиты детей в г.Прокопьевске

10 июня 2015 14:47
Поддержке семей, материнства и детства способствует добрая кузбасская традиция - чествование малышей, родившихся в знаковые даты.  5 июня в родильном доме г.Прокопьевска состоялся праздник в честь ребятишек, которые появились на свет в День защиты детей.  Из 131 детей, родившихся 1 июня в Кузбассе, десять – прокопчане (4 мальчика и 6 девочек). В рамках акции "Родился ребёнок" их семьи принимали поздравления и подарки от области, города, спонсоров.

Валентина, Максим, Амина, Дмитрий, Кирилл, Алёна, Александра, Вячеслав и две Валерии – эти имена вписаны в Почётную книгу рождений Прокопьевска. В семье Савкиных маленькое счастье весом 3 кг. 480 гр. должно было появиться на свет 21 мая, но упорная малышка терпеливо ждала детского праздника, шутит мама. Лера - третий ребёнок, и вся дружная семья с нетерпением ждёт встречи с ней.

По многолетней кузбасской традиции каждой семье от области вручено по 10 тысяч рублей, медальон из серебра высшей пробы «Рожденному на земле Кузнецкой» и поздравительная открытка; от города Прокопьевска - 5 тысяч рублей (каждой семье), энциклопедия «Мать и дитя», часы «Родившемуся в Жемчужине Кузбасса», подарочный набор конфет, цветы, поздравительная открытка и первая фотография малыша. Много необходимых и полезных вещей преподнесли родителям постоянные партнёры акции - СМО «Сибирь», Территориальный фонд ОМС, швейная фирма «Промтекстиль-М», ООО «Аптечная сеть ЛеО». Приятные сюрпризы вручены родным малышей, пришедшим на чествование новых граждан России. Особые слова признательности в этот день звучали в адрес медицинских работников родильного дома.

В память о радостном событии главы семей, по традиции, посадили саженцы берёзок на Аллее новорождённых.
Сладкие подарки от города получили все мамы, которые находились в этот  день в роддоме, а Юлии Баяновой, у которой 2 июня появились на свет два сына, вручена материальная поддержка в размере 10 тысяч рублей от города Прокопьевска. Это уже пятая прокопьевская двойня с начала года.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11