Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Дорога длиною в жизнь"

28 мая 2015 13:42
23 мая 2015 года в органе ЗАГС города Калтана состоялось праздничное мероприятие, посвящённое чествованию супружеской пары Аксёновых Геннадия Петровича и Татьяны Ивановны, отметивших 60-летие супружеской жизни.   
 
Встреча юбиляров произошла в 1955 году, когда советский народ отмечал 10 годовщину Победы над фашистской Германией. Геннадий Петрович, отслужив в рядах Красной Армии, вернулся в родное село Кузедеево и сразу же пошел работать на кукольную фабрику. Именно там он и встретил свою судьбу. В 1957 году родилась дочь Людмила. На семейном совете было решено сменить место жительства и профессию. Вскоре семья переехала в поселок Малиновка. Татьяна Ивановна окончила курсы поваров, а Геннадий Петрович стал шахтером. В 1963 году в семье Аксеновых родилась дочь Валентина.

Обе дочери - педагоги, работают уже более 30 лет в школе: Людмила Геннадьевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе, а  Валентина Геннадьевна преподаватель английского языка. У Геннадия Петровича и Татьяны Ивановны 2 внука, 2 внучки, правнук и правнучка.

Общий стаж работы Геннадия Петровича составляет 45 лет, он  28 лет трудился на шахте «Аллардинская», имеет почетные грамоты, благодарственные письма, отмечен знаком «Ветеран Труда». За труд в годы ВОВ вручена медаль «Труженик тыла». Татьяна Ивановна более 30 лет работала поваром в столовой школы №30, кроме грамот и благодарственных писем награждена нагрудным знаком «Отличник советской торговли». За долголетний труд она удостоена медали «Ветеран труда».

Несмотря на сложный жизненный путь в глазах наших юбиляров по – прежнему горит огонек любви друг к другу, к детям, внукам, правнукам, к людям. На празднике, в кругу родных и близких, «бриллиантовые» юбиляры принимали поздравления. Трогательным моментом мероприятия стало зажжение свечи, символизирующей семейный очаг. Дети юбиляров подарили родителям новые обручальные кольца. По традиции юбиляры танцевали вальс. Руководитель органа ЗАГС Мазур Наталья Борисовна вручила семье Аксёновых памятные подарки Губернатора Кемеровской области.




 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11