Мероприятия

Главная » Мероприятия

Празднование Дня Победы в органах ЗАГС Кузбасса 9 Мая 2015 года

14 мая 2015 17:43
9 Мая 2015 года - Великий день для России - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник много значит для нашей страны, и особенно для ветеранов и молодого поколения. В этот День принято говорить спасибо тем, кто воевал, кто отдавал свои жизни за то, что мы все можем жить сегодня; можем спокойно ходить по планете и имеем самое ценное – свободу выбора. И наша страна – великая Россия, с великой и богатой историей, всегда будет жить и процветать, пока не забыт этот день - 9 мая 1945 года.

Именно поэтому в этом году 9 Мая решили зарегистрировать свой брак 90 пар кузбассовцев и тем самым выразить благодарность дедам и прадедам.

У 8 семей с праздником Победы совпал юбилей супружеской жизни: 55 лет отметили 3 семьи (Промышленновский район, Чебулинский район, Яшкинский район), 60 лет – 2 семьи (Ижморский район), 65 лет – 3 семьи (г. Полысаево, Ижморский район, Промышленновский район).

Юбилярам супружеской жизни и молодоженам были вручены памятные подарки Губернатора Кемеровской области. После окончания церемонии бракосочетания молодоженам предлагалось посетить Мемориальные памятники, посвященные Победе в Великой Отечественной войне, возложить цветы, поздравить ветеранов.


 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11