Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Золото в семейной копилке"

16 марта 2015 12:04
13 марта 2015 года в органе ЗАГС Рудничного района г. Кемерово прошла торжественная церемония чествования двух супружеских пар, проживших вместе 50 лет. 
 
Семья Котлубовских родилась 13 марта 1965 года в г. Томске.
 
Иван Григорьевич и Людмила Ивановна познакомились в 1964 году в студенческом общежитии Томского государственного университета. О себе юбиляры сказали так: «Мы всегда вели активный образ жизни: в школе, университете и, в целом, по жизни. Людмила в школе была старшим пионервожатым, Иван – староста класса. Отлично учились в школе и университете. У Ивана 28 запатентованных изобретений, много публикаций в научных специализированных изданиях. Людмиле принадлежит роль создателя и разработчика концепции садоводства в сложных сибирских климатических условиях, она не раз выступала с серией программ на местном радио и телевидении, была соавтором нескольких научных сборников по садоводству и издавала собственные книги. Сейчас мы на заслуженном отдыхе живем ради детей и внуков. Сын и дочь подарили нам двух красавиц внучек и замечательного внука».    
 
Семья Гриневых родилась 03 марта 1965 года в г. Кемерово. 
Василий Иванович и Галина Михайловна - Ветераны труда. Супруг работал горным мастером, начальником участка и горным рабочим очистного забоя в шахтах «Ворошилова», «Волкова» и «Лапичевская». Общий подземный стаж 27 лет. Галина Михайловна всю свою трудовую жизнь посвятила медицине. Работала врачом рентгенологом, терапевтом. Возглавляла санаторий – профилакторий шахты «Северная», затем Дом Милосердия и Центр социального обслуживания населения. На руководящей должности проработала до 60 лет. Сейчас помогает людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. У супругов Гриневых 2 детей, 3 внуков. Сын и внук - летчики международного класса. Двое младших внуков тоже мечтают стать летчиками и продолжить династию.
 
Две семьи, а судьбы так похожи. Обе семьи являются достойным примером для подражания. Мудрость, нажитая годами, помогла им прожить в любви и согласии долгие годы. Спасибо им, что хранят, берегут и приумножают лучшие семейные традиции нашего Кузбасса.  
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11