Мероприятия

Главная » Мероприятия

"Золотые" Юбиляры города Березовского

12 января 2015 17:19
27 декабря 2014 года в органе ЗАГС города Березовского прошло чествование супружеских пар, отметивших 50-летний юбилей счастливой семейной жизни.

Семья Ковалевых родилась в городе Киселевске.  В город Березовский супруги переехали в 1978 году и посвятили свою жизнь  работе в  одном  автотранспортном предприятии. Раиса Михайловна трудилась главным бухгалтером, Геннадий Трофимович – водителем. Оба являются ветеранами труда.  Вырастили троих детей, воспитали пятерых внуков.

Супруги Шитины познакомились на уборке свеклы в поселке Поныри Поныровского района Курской области: Валентин Артемович, проходивший службу в рядах Советской Армии, вместе с другими солдатами был направлен в совхоз  на уборку урожая. Он влюбился в Зинаиду Никифоровну с первого взгляда. Когда закончилась служба, Валентин Артемович  сразу же поехал к невесте. С этого дня они не расстаются. Вырастили двух детей, помогают растить пятерых внуков. Зинаида Никифоровна – швея, Валентин Артемович – машинист тепловоза.

В знаменательный день юбиляров пришли поздравить самые близкие и родные люди – дети и внуки. Обе супружеские пары получили подарки Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева и Главы города Березовского Дмитрия Александровича Титова.
 
← назад
Последнее изменение: 18.12.2023г. в 18:11