Интернет-приёмная

Главная » Интернет-приёмная

Орган ЗАГС:
новикова ирина александровна   23.04.13
Категория: Заключение брака

подскажите чтобы подать заявление на 12июня, в какие числа надо прийти в загс?

Ответ:
Уважаемая Ирина Александровна!

В соответствии со ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация заключения брака осуществляется по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган ЗАГС по Вашему выбору.

12.06.2013 года будут работать все органы ЗАГС города Кемерово. Для подачи заявления о заключении брака на 12.06.2013 года Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС в период с 06.05.2013 года по 08.05.2013 года и 10.05.2013 года (включительно).

Вы можете воспользоваться услугой, предоставляемой органами ЗАГС Кемеровской области, а именно подать предварительную электронную заявку на заключение брака через Портал «Государственных услуг органов ЗАГС Кемеровской области» - zags.kemobl.ru. На Портале необходимо выбрать

орган ЗАГС Кемеровской области, дату и время государственной регистрации заключения брака (заявка подается не позднее, чем за 1,5 месяца до желаемой даты регистрации заключения брака).

В этом случае специалисты органа ЗАГС в течение трех рабочих дней сообщат Вам результаты рассмотрения Вашей предварительной заявки на регистрацию заключения брака (т.е. зарезервируют дату и время регистрации заключения брака) и назначат день для личного посещения органа ЗАГС с пакетом необходимых документов (см. «Кабинет пользователя»).

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону непосредственно в органе ЗАГС, в котором планируете заключить брак (справочная информация об органах ЗАГС Кемеровской области размещена на официальном сайте управления ЗАГС Кемеровской области - www.kuzbass-zags.ru).
 
Назарова Ксения Игоревна   22.04.13
Категория: Другое

Почему сейчас все сделали через интернет? Это очень не удобно. Зарегистрировалась на портале и не могу авторизоваться!!! Ваш сайт вообще никак не работает!!!

Ответ:
Уважаемая Ксения Игоревна!

Переход на оказание государственных услуг органами ЗАГС в электронном виде организован в целях реализации постановления Коллегии Администрации Кемеровской области № 481 (ред. от 27.02.2013) «Об утверждении долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в Кемеровской области" на 2012-2015 годы". Данный переход позволяет оптимизировать административные процедуры, сократить сроки их исполнения и повысить качество предоставления государственных услуг за счет использования современных информационно-коммуникационных технологий.

Уточняем, что при авторизации на Портале пользователю необходимо вводить «логин» и «пароль» в нижнем регистре (только латинские буквы и цифры), в строгом соответствии с теми значениями, которые были использованы при регистрации. Также для успешного прохождения этапа авторизации рекомендуем Вам воспользоваться обозревателем интернета Internet Explorer.

Кроме того поясняем, что в соответствии с п.2 ст. 27 ФЗ «Об актах гражданского состояния», чтобы получить государственную услугу на регистрацию актов гражданского состояния, Вы можете лично обратиться в орган ЗАГС без подачи предварительной заявки через «Портал государственных услуг Кемеровской области».

За дополнительной консультацией по вопросу авторизации Вы можете обратиться непосредственно в отдел Информатизации и информационной безопасности Управления ЗАГС по рабочему телефону: 8 (3842) 58-08-11.
 
Пестич Елена Витальевна   18.04.13
Категория: Заключение брака

Скажите пожайлуйсто, у нас дата регистрации 11 мая 12 50 торжественно можно убрать торжественную часть и расписатся так?

Ответ:
Уважаемая Елена Витальевна!

Органы ЗАГС Кемеровской области 11 мая 2013 года работают в обычном режиме. Государственная регистрация заключения брака будет производиться по графику, который составляется на этот день в соответствии с поданными заявлениями о заключении брака.

Если Вы желаете зарегистрировать свой брак в неторжественной обстановке Вам необходимо уведомить об этом специалистов органа ЗАГС, в который было подано заявление, заранее по телефону или лично.

Телефоны, адреса органов ЗАГС Кемеровской области размещены на официальном сайте управления ЗАГС Кемеровской области www.kuzbass-zags.ru.
 
Cухинина Оксана Петровна   18.04.13
Категория: Усыновление (удочерение)

Добрый день. В свидетельстве об удочерении на имя Кузьмина Оксана Ивановна 1 января 1973 г. рождения в г.Новокузнецке от 16 августа 1973 г. запись № 38 за номером I-ЛО № 251474 говорится,что удочерили меня Сухинин Петр Леонтьевич и Сухинина Полина Степановна-мои родители. Сейчас мне 40 лет,после ухода из жизни мамы я нашла этот документ.Прошло 5 лет,прошел шок. Если мама сохранила этот документ,я хотела бы знать имя женщины,оставившей меня в доме малютки. Как это сделать? куда мне обратится?

Ответ:
Уважаемая Оксана Петровна!

В соответствии со ст. 139 Семейного кодекса Российской Федерации судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Лица, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

В соответствии со ст. 47 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» работники органов ЗАГС не вправе без согласия усыновителей (усыновителя) сообщать какие-либо сведения об усыновлении и выдавать документы, из содержания которых видно, что усыновители (усыновитель) не являются родителями (одним из родителей) усыновленного ребенка.

На основании вышеизложенного, уважаемая Оксана Петровна, к сожалению, не предоставляется возможным выдать Вам какие-либо сведения касающиеся усыновления (удочерения).
 
Елена   18.04.13
Категория: Установление отцовства

Добрый день! Решила выйти замуж, есть ребенок 1 год 10. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Муж хочет его записать на себя, с полной сменой фамилии и отчества. Возможно ли это сделать до регистрации брака? Подскажите, куда обратиться и что для этого надо. Заранее спасибо!

Ответ:
Уважаемая Елена!

Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, может быть установлено путем подачи в орган ЗАГС совместного заявления отца и матери ребенка об установлении отцовства (ч. 3 ст. 48 Семейного кодекса РФ).

Согласно ст. 49 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация установления отцовства производится органом ЗАГС по месту государственной регистрации рождения ребенка.

При обращении в орган ЗАГС необходимо представить следующие документы:
- совместное заявление родителей;
- документы, удостоверяющие личность родителей;
- свидетельство о рождении ребенка;
- документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (200 рублей).

В случае, если отец или мать ребенка не имеют возможности лично подать заявление, их волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлениями об установлении отцовства. Подпись лица, не имеющего возможности присутствовать при подаче такого заявления, должна быть нотариально удостоверена.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться непосредственно в орган ЗАГС, в котором планируете установить отцовство (справочная информация об органах ЗАГС области размещена на сайте управления ЗАГС Кемеровской области www.kuzbass-zags.ru).