Интернет-приёмная

Главная » Интернет-приёмная

Орган ЗАГС:
Кондрина Екатерина Владимировна   30.05.13
Категория: Заключение брака

Подскажите пожалуйста,если госпошлина на регистрацию брака была оплачена в одном городе,а по стечению обстоятельств регистрация будет происходить в другом городе и даже области,подойдёт ли та квитанция или нужно будет оплачивать снова?

Ответ:
Уважаемая Екатерина Владимировна!

В соответствии с ч. 3 ст. 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия в наличной или безналичной форме, т.е. по месту нахождения того органа ЗАГС, в котором Вы собираетесь зарегистрировать брак.

В соответствии со ст. 333.40. Кодекса государственная пошлина подлежит возврату в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину, от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган, совершающий данное юридическое действие (до подачи заявления на государственную регистрацию заключения брака).

Заявление о возврате излишне уплаченной суммы государственной пошлины Вы можете подать в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

В соответствии со ст. 333.40 Кодекса не подлежит возврату государственная пошлина, уплаченная за государственную регистрацию заключения брака, в случае, если впоследствии не была произведена государственная регистрация соответствующего акта гражданского состояния (в случае, если заявление на регистрацию брака было подано, но сама регистрация не была произведена).

Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия (Вы можете воспользоваться уплаченной государственной пошлиной за совершение любых других юридических действий по месту нахождения органа ЗАГС, на который была оплачена государственная пошлина).
 
Федоренко Виталий Васильевич   28.05.13
Категория: Расторжение брака

разведен ли я

Ответ:
Уважаемый Виталий Васильевич!

Для получения информации о расторжении брака Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака. Справочная информация об органах ЗАГС Кемеровской области размещена на официальном сайте управления ЗАГС Кемеровской области - www.kuzbass-zags.ru.
 
Кальчугин Артем олегович   28.05.13
Категория: Заключение брака

Здравствуйте, попытался зайти на портал платных услуг и подать заявление о заключении брака. Но портал не работает, браузер постоянно выдает ошибку. Может изменился адрес портала, подскажите пожалуйста как теперь подать заявление? А в органе ЗАГСа обязательно только за месяц заявление писать, или есть возможность за четыре месяца запись сделать на определенное число? Просто очень много родственников с других областей, хочется точно быть уверенным, что время и день, на который планируем наше торжество, будет забронировано именно за нами. Заранее спасибо.

Ответ:
Уважаемый Артем Олегович!

Уточняем, что с 29 мая 2013 г. прием предварительных электронных заявок на регистрацию актов гражданского состояния будет осуществляться через «Единый портал государственных услуг» (http://42.gosuslugi.ru).

На данный момент на ЕПГУ осуществляется процедура составления расписания для приема органами ЗАГС Кемеровской области предварительных электронных заявок на регистрацию заключения брака.

Электронная очередь создается на период из расчета: текущая дата + 2 месяца и 2 недели и + еще 2 месяца, таким образом, электронная очередь формируется на 2 календарных месяца.

В соответствии со ст.27 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы ЗАГС.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться непосредственно в орган ЗАГС. График работы и контактные телефоны органов ЗАГС указаны на сайте управления ЗАГС Кемеровской области (www.kuzbass-zags.ru).
 
сухинина оксана петровна   27.05.13
Категория: Усыновление (удочерение)

Спасибо огромное,что меня услышали, спасибо за то что сочли возможным помочь.Информацию о себе можно выложить здесь же? Вы сможете здесь же опубликовать результат? Или будет правильнее отправить письмом с копиями свидетельства о рождении и удочерении?

Ответ:
Уважаемая Оксана Петровна!

Всю необходимую информацию Вы можете выслать на наш электронный адрес orgotdel.uzags@mail.ru или на наш почтовый адрес: 650064, г. Кемерово, пр. Советский, 64.
 
сухинина оксана петровна   21.05.13
Категория: Усыновление (удочерение)

Здравствуйте.Вынуждена снова обратится к вам.Я ищу свою биологическую мать.Из вашего ответа поняла,что вы не имеете права дать эту информацию без согласия моих родителей,которые 40 лет назад меня удочерили.Но к сожалению они давно ушли из жизни,сохранив акт удочерения,значит мама хотела чтобы я искала тех людей,кто дал мне жизнь.Я живу в Ташкенте и не имею возможности бегать по домам малютки. Так как быть? К кому можно обратится?
Неужели нет выхода из создавшейся ситуации?

Ответ:
Уважаемая Оксана Петровна!

Для решения Вашего вопроса, поступившего на официальный сайт управления ЗАГС Кемеровской области, необходимо предоставить следующую информацию:
- фамилия, имя, отчество до усыновления;
- дата и место рождения;
- фамилия, имя, отчество усыновителей;
- присвоенные фамилия, имя, отчество после усыновления;
- номер записи акта и место государственной регистрации усыновления (наименование органа ЗАГС).